БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как визуально разделить комнату

1 623 0

Как визуально разделить комнату
Когда комната большая и квадратная либо представляет собой очень очень вытянутый прямоугольник, ее может быть зрительно поделить на две части, тем оптимизировав место.
Чтоб зрительно поделить комнату на две части, выясните, какие зоны для вас необходимы. Например, чтоб сделать гостиную с диванчиком и кабинет для работы, довольно меж компьютерным столом и мягенькой мебелью установить стеллаж. В этом случае, если комнате не большая, сделайте просто полки на опорах, без стенки. Там может быть хранить книжки, статуэтки, вазы, игрушки. Эта конструкция замечательно управится со собственной задачей и поделит помещение на зоны. Но, сразу с этим, комната не будет загромождена мебелью и зрительно не станет меньше.
Как визуально разделить комнату
Очередной прием - использовать разные по фактуре и цвету обои. Поближе к окну они могут быть темнее, там света и без того довольно. А около двери в комнату оформите стены в светлых тонах. Если метраж помещения малеханькой, допустимы обои с маленьким рисунком либо просто фактурные. А в просторных комнатах может быть использовать хоть какое оформление, отвечающее общей стилистике квартиры.
Отлично разделяет помещение на зоны освещение. Заместо одной люстры в центре повесьте две - около двери и окна, либо сделайте систему напольных и стенных осветительных приборов. Это неплохой вариант, когда в одной комнате находится спальня и, например, компьютерный стол. Около кровати может быть установить бра на тумбочках либо закрепить их у изголовья. А рабочее место осветите броской лампой дневного света. Поделите эти зоны раскладной ширмой, тогда не будет помех ни дремлющему, ни работающему. А перегородку всегда может быть убрать, объединив место и зрительно увеличив площадь комнаты.
Применяйте различное напольное покрытие. Это может быть ламинат 2-ух цветов 1-го цвета. Либо просто положите на одной половине комнаты ковер. Это зрительно поделит ее на две части.

Комментариев пока нет, добавьте свой!