БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как оборудовать кладовку

1 229 0

Никого не нужно убеждать, что кладовая нужное также необходимое помещение в каждом доме. Хоть какой осторожный владелец остро испытывает недочет в ней, так как это самый оптимальный вариант для хранения предметов. Остается только прочитать, как оборудовать кладовую, и взяться за дело.
Как оборудовать кладовку
Для начала обусловьтесь, какую функцию будет делать кладовая – подсобки, гардероба либо мастерской. От этого будет зависеть, сколько полок и какого типа для вас необходимо будет сделать либо приобрести.
Если размер вашей кладовки разрешает поместить вещи, как для вас комфортабельно – это потрясающе. А вдруг ее площадь, как в большинстве домов, создает менее 1-го квадратного метра, то приобретите либо изготовьте стеллажи во всю стене.
Если кладовая создана для хранения инструментов – подумайте о том, чтоб расположить их в ящиках. Они не займут при таких критериях много места, а наклейки на каждом разрешат стремительно найти подходящую вещь.
Если кладовая делает функцию гардероба, и вы храните там зимние вещи, в ней необходимо иметь последующее: крючки на двери, горизонтально закрепленную трубку (на нее вы повесите тремпели). Также необходимо сделать полку, на которую может быть поставить обувь.
Как оборудовать кладовку
Материал, которым будет обшита кладовая, нужно выбирать шепетильно. Идеальнее всего обшить помещение гипсокартоном и выкрасить. Может быть также использовать древесную и еврорейку. Материал должен быть долговременным и не нуждаться в неизменном ремонте.
Обусловьтесь, как потому вы желаете оформить вход в кладовую. Более пользующиеся популярностью идеи – раздвижная зеркальная дверь либо такая же дверь, как и двери в другие помещения вашей квартиры. Дверь кладовой не должна выбиваться из общего дизайна вашего жилья и быть через чур приметной.
Поразмыслите над тем, что кладовая не непременно должна быть оформлена в виде малеханького и темного подсобного помещения. Если вы планируете хранить в ней вещи, которые смотрятся достаточно эстетично (например, консервацию), может быть оформить ее в виде открытых полок. Также может быть сделать достаточно удачный «двойной» вариант. Половина кладовки будет закрытым помещением для хранения вещей (консервация, одежка, инструменты), а половина – открытым шкафом, в каком может быть хранить книжки и сувениры. 2-ая половина кладовки может выходить в комнату.

Комментариев пока нет, добавьте свой!