БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать из кладовки комнату

2 539 0

Настало время избавиться от приевшегося хлама в кладовой и сделать из этого закутка что-то полезное. В таком небольшом помещении и ремонт будет нужно малеханькой, потому все преображение реально окончить за пару дней. Для вас понадобится - материалы для требующегося ремонта; - подвесные полки; - осветительные приборы. 1 Освободите кладовую от вещей, которые уже ни в коем случае не пригодятся. Выбросте их, в конце концов, а те, что еще могут быть полезны, распределите на антресолях либо пошлите на дачу.

Внимательно осмотрите пустое помещение, замерьте его, нарисуйте план, на котором отметьте размещение двери. Если вы еще не решили, как будете использовать данную площадь, самое время поразмыслить над этим. От этого будет зависеть выбор материалов для ремонта и обустройства комнатки.

Чтоб расположить здесь вашу коллекцию бутылок, банок либо кувшинчиков, необходимо только позаботиться о достаточном освещении и комфортных полках в подходящем количестве. 2 Кладовая возможно окажется и не такой уж малеханькой, как для вас казалось из-за бардака, царящего в ней. В данном случае устройте в этом помещении спальню для малыша либо комнату для творчества вашего малыша.

Дверь либо уберите совершенно либо поменяйте удовлетворенными шторками из цепочек, составленных из разноцветных деталей. Стены оклейте светлыми обоями с рисунками из мультипликационных кинофильмов. Прикрепите к стене красивые осветительные приборы и ночник для спальни малеханького малыша.

Если вы делаете комнату из кладовки для игр и творчества, поставьте малеханькой столик и огромное количество полок для игрушек и материалов развесьте на стенках. Для тепла под ноги постелите лохматый коврик. 3 Девченки очень обожают мелкие комфортабельные комнатки, вроде бы увеличенные помещения кукольного домика. Воспользуйтесь кладовкой и переработайте ее в рабочую студию принцессы.

Дверь ординарную, а тем паче двухстворчатую, может быть использовать для закрепления на ней календарей, панно, многих карманов для хранения мелочей и других инструментов. Ребенок, если он имеет тягу к творчеству, сам может раскрасить дверь и стены акриловыми либо воднодисперсионными красками. Маленький столик может быть сконструировать из 2-ух тумбочек и доски. Все необходимое девченке для досуга разместите на бессчетных полочках. Чем украсить свою магическую комнату, ваша дочь найдет сама.

4 По этому же принципу устройте в кладовой собственный кабинет. Потому что в этих помещениях почти всегда не бывает окон, стены необходимо оклеивать светлыми обоями либо красить пастельной краской. Прокрутите в голове установку осветительных приборов, чтоб света хватало, беря во внимание отсутствие естественного.

Если в ванной комнате у вас нет места для стиральной машины и корзины для белья, а кладовая размещена неподалеку, то будет разумным поставить эти предметы потому в этой комнатке. В данном случае при ремонте стены покрасьте водонепроницаемой краской либо разложите кафельной плиткой. Пригласите сантехника для подведения воды к машинке.

Детская комната на чердаке


Комментариев пока нет, добавьте свой!