БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как оформить кладовку

1 133 0

В хоть какой квартире найдется масса вещей, которые нужно кое-где хранить. Это может быть сезонная одежка, обувь, банки с соленьем и вареньем, остатки стройматериалов, которые когда-нибудь пригодятся, пылесос и другое. Делему хранения всего этого хороша окажет помощь решить кладовая.
Занимайтесь оформлением кладовки в протяжении ремонта квартиры. Так для вас не нужно будет раздельно получать материалы отделки (в ход пойдут каждые остатки) и еще раз разводить пыль и грязюка.
Для размещения кладовки подойдет любая ниша, имеющаяся в вашей квартире либо доме: место под лестницей, часть коридора либо комнаты.
Стены обработайте грунтовкой с бактерицидным эффектом, так вы избежите возникновения плесени и грибка. Проводку идеальнее всего сделать сокрытой. Если в будущей кладовой есть трубы, то поменяйте заржавелые либо изношенные на новые, а если они еще могут послужить, то снимите с их старенькую краску.
Покрасьте стены водоэмульсионной краской светлых тонов. Такая краска не имеет аромата, достаточно стремительно высыхает и, что самое главное, ее может быть мыть. А светлые тона зрительно расширят место. Для нанесения краски применяйте меховой либо поролоновый валик. Трубы окрасьте в тон стенок.
С одной стороны установите стеллаж с полками. Прикрепите пару брусков либо соберите металлический каркас, а к нему, со собственной стороны, прикрепите полки. Направьте внимание, что полки должны быть достаточно глубокими. Чтоб правильно использовать место, сделайте угловые полки.
Для производства полок применяйте фанеру, ДВП либо ДСП, может быть пользоваться и полками от старенького шкафа либо стенки.
Как оформить кладовку
С обратной стороны расположите перекладины для верхней одежки, ее может быть приобрести в магазине фурнитуры для интегрированных шифанеров.
Чтоб в вашей кладовой всегда был порядок, а вещи лежали на собственных местах, разложите мелочи по коробкам, которые подпишите. Так для вас не будет нужно огромное количество времени на поиск подходящей вещи.
Двери идеальнее всего поставить раздвижные, этим вы сэкономите место. Либо же закройте просвет занавесками либо римскими шторами либо жалюзи в тон стенок комнаты.
Прокрутите в голове освещение кладовки. Установите точечные осветительные приборы и подсветку полок с помощью люминесцентных ламп.

Испания Апартаменты у МОРЯ, г САН ХУАН, гараж, парковка и кладовая SPAINTUR


Комментариев пока нет, добавьте свой!