БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как переделать кладовку в гардеробную

2 735 0

Гардеробные комнаты помогают решить делему размещения одежки в малеханькой квартире. Чтоб не тратиться на приобретение массивного шкафа, применяйте для хранения вещей кладовую. Ее может быть перевоплотить в комфортную раздевалку, если расположить там особенные конструкции.

1 Подготовьте помещение. Освободите кладовую и критически осмотрите состояние стенок, потолка и пола. Беря во внимание то, что здесь будет храниться ваша одежка, помещение должно быть незапятнанным, сухим и теплым.

Чтоб побелка не осыпалась и не марала вещи, покрасьте все поверхности, либо оклейте их обоями. Если кладовая вместительна и ее отделка будет видна, обшейте потолок и стены пластмассовыми панелями. 2 Изберите систему хранения. Составьте список вещей, которые вы хотят расположить в раздевалке – от их размера и количества зависит выбор системы хранения. Обустраивать помещение может быть стационарными корпусными конструкциями и штанговыми системами.

1-ые напоминают стену из полок либо выдвижных ящиков разной глубины, у вторых - системы из горизонтальных штанг, на которых помещается одежка на плечиках. Для хорошей загруженности места применяйте для хранения и полки, и штанги. 3 Смонтируйте системы хранения. Чтоб одежка уместилась в раздевалке комнате, прокрутите в голове размещение конструкций. Если нужно развесить огромное количество вещей на плечиках, установите штанги в 2 яруса.

Закрепите одну на расстоянии 1 - 1,2 м от пола и более 50 см от стены, вторую – более 1,5 м от первой. Применяйте обратную стене для хранения сложенных вещей. Если каркас с полками будет запираться дверками, их поверхность пригодится для установки зеркала – неподменного предмета в раздевалке комнате. 4 Прокрутите в голове вход в раздевалку.

Если кладовая до ремонта запиралась, может быть вернуть на место прежние двери и бросить вход без трансформации. Принимая к сведенью, что переделка была начата из-за нехватки места, поменяйте распашные двери вариантом «гармошка». Они отлично подходят для отделения раздевалке от остального помещения.

Подберите цвет раскладной двери, гармонирующий с отделкой квартиры. 5 Поделите место раздевалке на зоны хранения: для вещей каждодневного внедрения, для несезонной и парадной одежки, для предметов редчайшей необходимости. Костюмчики, пиджаки, сорочки и платьица необходимы раз в день, потому отведите им доступное место - нижнюю штангу. Сезонную одежку целенаправлено расположить повыше, развесив теплые пальто, плащи и меховые изделия на штанге второго уровня.

Учитывайте частоту внедрения вещей при заполнении ими полок и ящиков на других стенах.


Комментариев пока нет, добавьте свой!