БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как из кладовки сделать гардеробную

1 653 0

Помещение кладовки может быть использовать не только лишь для хранения ненадобных предметов. Если заместо склада сделать в ней раздевалку, на той же площади поместится огромное количество одежки и обуви. Чтоб переработать кладовую, следует приготовить помещение и оборудовать его особенными конструкциями.

1 Освободите кладовую от вещей и приведите помещение в порядок. Заделайте щели и трещинкы – это убережет одежку от осыпающейся пыли. Применяйте при отделке различные материалы: пластмассовые панели, обои, краску, зеркала. Если заполнение раздевалке будет плотным, не надо подбирать дорогую отделку – видно ее не будет.

Воспользуйтесь экономным вариантом – покрасьте все поверхности либо оклейте их обоями. 2 Изберите систему хранения Может быть обустроить раздевалку 2-мя способами: стационарными корпусными конструкциями либо штанговыми системами. 1-ые напоминают стену из полок различной глубины либо ящиков, которые может быть поменять местами и переносить в другое помещение. 2-ые – это закрепленные на креплениях штанги для верхней одежки, платьев и костюмов.

3 Изберите способ крепления Решите, как будет фиксироваться конструкция: к стене либо к потолку. Если стены кирпичные либо бетонные, подходят оба варианта. К гипсокартонным перегородкам томную систему приладить нельзя – здесь применяйте только потолочное закрепление направляющих. 4 Правильно применяйте место Заполнение элементами находится в зависимости от размера кладовки и количества вещей, которые вы хотят расположить.

Обмозгуйте такое размещение, чтоб нормально загрузить место. Например, сделайте штанги в 2 яруса – это разрешит полностью использовать высоту помещения для хранения одежки на плечиках. Подберите комбинированную систему, где будут и корпусные элементы хранения, и штанговые системы.

5 Поделите раздевалку на условные зоны зависимо от частоты внедрения вещей. Например, территория выше 190 см - недоступная. Здесь целенаправлено хранить вещи, которые вы изредка носите. А на высоте 60-130 см должна размешаться одежка, используемая существенно почаще: платьица, костюмчики, пиджаки, блузы и т.д. Сохраняйте доступность вещей при заполнении всех систем хранения.

6 Закройте раздевалку Подберите для нее двери, гармонирующие с остальной отделкой помещения. Они могут производиться из дерева, зеркал, матового либо цветного стекла. Если кладовая выходит в прихожую, остановите внимание на зеркальном оформлении дверей.

Они станут украшением и неподменным элементом интерьера.


Комментариев пока нет, добавьте свой!