БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вырастить кокосовую пальму

1 607 0

Неких людей очень привлекает экзотика, потому потому в квартирах либо домах все почаще может быть повстречать занятные растения. Если ваша мечта - кокосовая пальма, то она полностью может стать реальностью. Вырастить настолько занятное растение может быть, вместе с этим оно даже может плодоносить, если, естественно, за ним правильно хлопотать.
Как вырастить кокосовую пальму
Купите небольшую пальму в магазине, в каком реализовывают комнатные цветочки. Вырастить ее из орешка очень тяжело, не всегда он восходит, потому проще приобрести уже чуток подросшее растение, чем ждать "чуда". Стоит оно в среднем дешево.
Когда вы принесете приобретение домой, выясните место, в каком пальма будет размешаться. Оно обязательно должно быть солнечным и светлым. Зимой установите лампы дневного света, в неприятном случае кокосовая пальма может просто умереть из-за нехватки освещения. Но зимой температура в помещении должна быть ниже на 5-7 градусов, чем летом.
Поливайте пальму при необходимости водой комнатной температуры. Пытайтесь поддерживать постоянную влажность, не давайте земле покрываться сухой корочкой и растрескиваться. Помните временами орошать пальму из пульверизатора, она испытывает недочет во влаге, поступающей и через листья. Влажность в комнате должна быть высочайшей, идеальнее всего применяйте особенные увлажнители.
Как вырастить кокосовую пальму
Подкармливайте пальму весной один раз в 7 дней, а осенью раз в 30 дней. Применяйте каждые органические удобрения, но строго соблюдайте дозу, в неприятном случае пальма может умереть. Не применяйте навоз либо перегной, для удобрения экзотичных растений эти вещества не подходят.
Если вы узрели на страничках какие-либо поражения, обработайте пальму от вредителей хоть каким продуктам, который сотворен для противодействия трипсам либо паутинным клещом, потому они и поражают экзотичные растения.
Пытайтесь не пересаживать пальму, делайте это только в этом случае, если цветочный горшок стал небольшим. Если же вы желаете "обновить" почву, то лучше добавьте малость свежайшего грунта поверх старенького. При пересадке пальмы длительно хворают, потому будьте максимально внимательны. Через пару лет кокосовая пальма перевоплотится в истинное дерево.

Как вырастить КОКОСОВУЮ ПАЛЬМУ. Часть 1

<iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=-42565672&id=163476462&hash=&hd=1" width="607" height="360" frameborder="0">

Комментариев пока нет, добавьте свой!