БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как спасти пальму

2 088 0

Пальму – не плохое украшение дома. Любители-цветоводы обожают ее за неприхотливость и легкий уход. Но время от времени пальма в один момент начинает желтеть, листья сохнут и отпадают, вид растения становится больным. Если процесс разрешить войти на самотек, пальму может быть утратить. Так как существенно почаще предпосылкой заболевания становятся вредители, высасывающие сок из листьев – щитовки, освободить от которых растение сможете только вы. Так как щитовки защищены от ядовитых веществ панцирем, необходимо будет действовать другими способами – средством домашних средств, за ранее изолировав пальму от других растений чтоб не было инфецирования.
Как спасти пальму
Приготовьте чесночный настой – самый действующий продукт домашнего изготовка для борьбы со щитовкой. Возьмите 5-6 зубчиков чеснока, разотрите их в ступке либо пропустите через чесночницу. Залейте стаканом чуток теплой воды и дайте настояться 3-4 часа. Омочите в настое мягенькую кисточку и смазывайте хоть какой листочек. Либо промывайте листья тканью, намоченной в настое. Может быть применить опрыскивание. Для этого профильтруйте настой через 3 слоя марли и залейте в опрыскиватель.
Приготовьте перцовый настой. Он тоже результативно борется со щитовкой. Возьмите 50 г горьковатого перца, размельчите его и прокипятите в 0,5 л воды. Настаивайте в течении 24 часов, профильтруйте. Для обработки пальмы 10 г настоя и 5 г хозяйственного мыла разводят в 1 л воды. Промывайте приобретенным веществом хоть какой листик и хоть какой ствол. Волосистую часть ствола (если ваша пальма уже взрослая) спрысните веществом и просто не запамятовывайте пальцами для того, чтоб настой просочился внутрь покрова.
Настой из репчатого лука. Среднюю луковку мелко порежьте либо разомните ступкой. Залейте стаканом воды и дайте настояться 8 часов. Последующие деяния подобны действиям с чесночным настоем.

Комментариев пока нет, добавьте свой!