БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вырастить финиковую пальму из косточки

2 001 0

Выкармливание финиковой пальмы из косточки лучше начинать в феврале-марте. Вместе с этим соблюдайте температурный режим – 8-16?С зимой и 18-20?С летом, при относительной влажности воздуха - 40-50%, раз в неделю орошайте листья пальмы.
Для вас понадобится
  • - косточка финика
  • - почвогрунт
Сырой (не жареный) финик очистите от кожицы и мякоти. После чистую косточку плода оставьте просохнуть на деньки, чтоб избежать возникновения процесса тления.
Так как финиковая косточка очень жесткая, замочите ее в теплой воде на 3-5 дней до полного набухания, вместе с этим каждый денек поменяйте воду.
Применяйте также последующие способы ускорения проращивания ростка из косточки финика: ошпаривайте жаркой водой, царапайте косточку перед замачиванием, чтоб вода резвее в нее проникала, делайте в косточке не через чур глубочайшие надрезы, чтоб она легче раскололась.
Чтоб успешно вырастить финиковую пальму из косточки, в качестве почвогрунта возьмите необыкновенную землю, опилки либо торф смешанные с землей.
После вымачивания погрузите косточку в почвогрунт в вертикальном положении на глубину, которая равна 1,5 длины финиковой косточки.
Для проращивания косточек обеспечьте высочайший температурный режим (от 20 до 25?С), поддерживая такую температуру, вырастить финиковую пальму из косточки будет еще проще.
Часто проводите увлажнение земли с косточками.
Косточки финиковой пальмы после посадки в горшок прорастут через 2-3 месяца.
Когда ростки достигнули высоты в 10 см, высадите их в отдельные горшки, размером в поперечнике от 10 до 12 см в грунт, созданный для взрослых растений. Для изготовка такового почвогрунта возьмите 2 кг перегнойно-листовой и глинисто-дерновой земли, по 1 части торфяной земли, перепревшего перегноя и речного песка и 1/3 части древесного угля.
Как вырастить финиковую пальму из косточки
Когда корешки растения начнут попадать в дренажные отверстия горшка – пересадите пальму в горшок, на 3 – 4 см больший прошедшего.
Финиковую пальму необходимо удобрять не пореже 1 раза в 30 дней особенным составом удобрения.

Потаенны финиковой косточки


Комментариев пока нет, добавьте свой!