БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как избавиться от крапивы

1 038 0

Крапива не есть культурным растением, но вырастает практически на каждом дачном участке вдоль заборов и тропинок. Это растение больше считается сорняком и с ним ведется непримиримая борьба, хоть крапива и есть полезным растением, которое обладает лечебными качествами. Потому что же избавиться от крапивы в собственном огороде?
Для вас понадобится
  • - Мотыга,
  • - коса,
  • - калийная соль,
  • - поваренная соль,
  • - "Раундап" либо "Торнадо".
Чтоб избавиться от приевшейся крапивы на вашем приусадебном участке, необходимо шепетильно и глубоко обрабатывать почву с помощью мотыги, срезая вместе с этим как может быть больше корней. Идеальнее всего удалять растение полностью, вырывая крапиву совместно с корнями, после этого складывайте ее в большенные кучи и поджигайте либо закладывайте в компостные ямы. Этот процесс достаточно трудоемок, так как корешки крапивы соединены меж собой в течении нескольких метров. Потому чтоб избавиться от крапивы будет нужно много времени.
Чтоб избавиться от крапивы в парниках, нередко используют 30-40%-ный раствор калийной соли, которым опрыскивают растения. Но в данном случае нельзя со 100%-ной уверенностью заявить, что эта мера окажется эффективной. Но все таки стоит испытать данный способ борьбы с сорняком-крапивой.
Как избавиться от крапивы
На тех участках, где почва не подлежит глубочайшей обработке, рекомендовано часто скашивать крапиву. Почву, которая засорена крапивой, может быть мульчировать с помощью сыпучего либо укрывного материала. При наличии толстого слоя, крапива просто не сумеет прорасти. Не окажет помощь крапиве благоденствовать и развиваться часто скашиваемый газон. Не стоит забывать, что крапива есть одним из самых нужных растений, которое самовольно поселилось на вашем участке.
Если вы все таки решили извести раз и навечно крапиву со собственного огорода, для вас обязательно окажут помощь такие препараты, как «Торнадо» и «Раундап». Эти средства окажут помощь справиться не только лишь с крапивой, да и практически со всеми сорняками. Установлено – работает.

Как приостановить выпадение волос: тоник из крапивы


Комментариев пока нет, добавьте свой!