БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как избавиться от камыша

1 190 0

В итоге распространения камыша зарастают злачные наделы земли, высыхают и заболачиваются ручьи и озера. Биться с камышом тяжело, но необходимо. Для активной борьбы подходят хим и физические способы ликвидирования.
Как избавиться от камыша
Хим способ подразумевает применение гербицидов для двудольных сорняков, а именно средства «Раундап». Это средство применимо как на суше, так и на прибрежных участках.
Для внедрения гербицида в зонах водоемов необходимо развести 200 г «Раундапа» на 7 л воды, и распылять так, чтоб на страничках камыша оставалась роса. Использовать «Раундап» на огороде может быть при условии, что камыш уже вылез из земли. Раундап повлияет на высшую часть растений, не дает ей развиваться и плодиться.
К хим способам борьбы с камышом относится и его ликвидирование огнем. Площадь, занятая растением, заливается бензином и поджигается. Вправду, пылать она должна более часа, т.к. камыш имеет длинноватые разветвленные корешки. Ну и пожарная обстановка последние годы в средней полосе не разрешает прибегнуть к настолько кардинальному способу, не глядя на то, что он и довольно действующий.
Как избавиться от камыша
К физическим способам поражения камыша относится его скашивание. Потому что камыш развивается и плодится поверх земли. Потому действующим способом в борьбе с ним считается скашивание камыша ранешней весной, при возникновении его листьев, и осенью при их повторном возникновении.
Еще одним способом борьбы с камышом на садовых участках есть осушение и раскисление земли, так как камышу свободно во увлажненной и кислой земле. Для этого копаются дренажные канавы вдоль всего участка, камыш выбирается из земли вручную совместно с корнем, а земля не поливается в течение долгого времени и обрабатывается щелочно-известковыми смесями.
Чтоб стереть с лица земли камыш в водоеме, его также скашивают весной и осенью на 10 см ниже уровня воды. Вода попадает в ствол камыша, и он сгнивает на корню. Минусом такового метода есть засорение прибрежной местности остатками камыша, что неуютно для купания либо рыбалки.
Если водоем большой, то для его чистки используют земснаряды, которые размывают корневую систему камыша на глубину 30-50см и убирают сорняк со дна совместно с илистыми отложениями. Так водоем углубляется, прочищаются источники, обновляется его экосистема.

Ликвидирование камыша на озере 11 Февраля 2012


Комментариев пока нет, добавьте свой!