БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как избавиться от сорняков на участке

1 039 0

Как избавиться от сорняков на участке
Сорняки – это неудача большинства огородников. С ними повсевременно борются, но конечной победы достигнуть не так просто. Потому что растения-вредители цепляются за жизнь еще посильнее всех нужных культур, вместе взятых. Они возрождаются из малеханького куска корня, оставленного на грядке, прорастают из попавшего много годов назад в почву семечка. Как перейти в решительное пришествие?
Начинайте поход на сорняки вовремя – когда они выросли еще только до стадии проростков. Прогуляйтесь по грядкам со особенным устройством, например, плоскорезом Фокина, сдвиньте сорную травку с места. Она погибнет достаточно стремительно, в особенности если погода в протяжении обработки земли солнечная. Но проводить подобные процедуры необходимо не только лишь перед посевом либо посадкой рассады, а часто. Также придется повсевременно пропалывать сорняки вручную, в особенности сначала лета, в неприятном случае они разрастутся и заглушат посадки. Одолеть сорную травку таким способом совершенно не получится, но она хотя бы не дозволит новых семян.
Пропаривайте землю на грядках, поливайте ее жаркой водой, это вредит сорнякам. Также мульчируйте посадки, этот способ отлично защищает от насыщенного роста травки. Для мульчи подходят торф, опилки, перегной, щепа, сухая листва и трава. Их необходимо укладывать толстым слоем. Может быть пользоваться в качестве убежища и черным нетканым материалом либо полиэтиленовой пленкой.
Если огород либо сад достаточно очень очень запущены, необходимо будет пользоваться гербицидами. Вправду, не все дачники принимают данный способ, боясь за полезные почвенные бактерии. Которые разрушаются в итоге деяния химикатов. Но время от времени без их не обойтись. Например, если кругом разрослись осот, одуванчик, полынь, вьюнок и пырей. Потому что эти сорняки очень живучи, к тому же, лишают полезные растения питательных веществ, обедняют почву. Есть особенные препараты сплошного деяния, такие как «Лонтрел», «Раундап», «Глифс», «Зеро», «Глисол», «Ураган», «Глифос», «Торнадо». Только при обработке земли необходимо смотреть, чтоб даже малый часть ядовитого вещества не попала на огородные культуры. Идеальнее всего использовать данные гербициды в междурядьях, на обочинах и дорожках, а при обработке использовать опрыскиватель с направляющим кожухом.

Комментариев пока нет, добавьте свой!