БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Ужи на дачном участке: что делать

867 0

Ужи на дачном участке: что делать
Одни летом на собственном приусадебном участке ведут исступленную борьбу с муравьями, другие с комарами, третьи с кротами, но есть посреди садоводов и те, кто должен противостоять самым реальным змеям. Достаточно частое явление - ужи на участке. Как дать отпор этим ползучим гадам?
Укус ужа для человека не представляет никакой угрозы. По собственной природе эти змеи очень трусливы. При виде человека они, быстрее, предпочтут скрыться. Но иногда все они же обнажают свою змеиную натуру: принимают стойку, угрожающе шипят и кусаются. Ну и один их внешний облик уже вгоняет в кошмар. Мириться с схожим соседством не нужно. Ужика может быть просто изгнать с приусадебного участка

Наводим порядок

Для начала наведите на собственном участке совершенный порядок. Вероятнее всего, у вас на нем имеется разный хлам, если ужи его облюбовали. Сотрите с лица земли все возможные убежища этих тварей. Избавьтесь от пней и старенькых досок, раскиданных по участку. Обязательно выкосите коротко всю травку. Ужи обожают прятаться во мокроватых скрытых местах, таких как высочайшая травка либо заросли крапивы около забора. Змеям не нравится открытая местность. Компостные кучи - очередное место, которое следует поддерживать в совершенном порядке. Лучше сконструировать для их несколько ящиков и не кидать в их даже маленькие ветки.

Зовем на помощь животных

Заведите хотя бы на время кур. Эти домашние птицы потрясающе расправляются со змеями и довольно ловко ловят даже огромных гадюк! Не считая этого, они принесут для вас не только лишь смачные яичка, да и помет, который всегда может быть разрешить войти на подкормку растений. Не считая полезности, курочки добавят колорита вашему участку. Может быть привлечь на участок ежей, заманивая их из леса блюдцем с молоком. Эти лесные животные как раз питаются ползучими тварями. Позовите на помощь кошку для истребления мышей. Уж может приползать на ваш участок чтоб полакомиться мышами, и пока у вас будут обитать мыши, змея не забудет к для вас дорогу.

Используем новые технологии

Ужа может быть отпугнуть особенным устройством, который устанавливается на участке и испускает особые волны, заставляющие хладнокровных держаться от него подальше. По словам производителей, змеиные отпугиватели совсем надёжны для человека и домашних питомцев.
Ужи на дачном участке: что делать

Комментариев пока нет, добавьте свой!