БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как избавиться от цветочной мошки

1 154 0

Часто излишнее количество воды в земле, либо просто инфицированная покупная почва, приводят к возникновению мошек в горшках с комнатными растениями. Избавиться от "непрошеных гостей" необходимо чтоб предупредить разрушение корневой системы растения и его следующей погибели.
Для вас понадобится
    Как избавиться от цветочной мошки
  • - марганцовка
  • - мыло
  • - особенные средства, предназначенные для исцеления от мошки
Рассортируйте зараженные мошкой цветочки от здоровых. Это окажет помощь приостановить предстоящее инфицирование личинками мошки. Вправду, может быть провести профилактическую обработку всех комнатных растений, так как возможность того, что другие уже успели захворать, огромна. Ни за что не оставляйте нездоровые растения вместе со бодрствующими, в неприятном случае ваши старания по исцелению не принесут полезности.
Смотрите за тем, чтоб грунт в горшке не был очень влажным. Потому закисание грунта приводит к разведению цветочной мошки.
Сделайте раствор из марганцовки с водой. Полейте им инфицированную почву. Чтоб не спалить приобретенным составом цветок, похлопочите о том, чтоб раствор не был через чур крепким. Вода должна быть чуток розоватой.
Как избавиться от цветочной мошки
Полейте почву водой с разведенным в ней небольшим числом мыла. Мыльный состав окажет помощь избавиться от мошки без нанесения осязаемого вреда самому растению.
По всей поверхности земли, в какой вырастает цветок, разложите разрезанные на тонкие пластинки дольки чеснока.
Вставьте в землю несколько подсушенных кусочков апельсинной цедры.
Купите в магазине с продуктами по уходу за комнатными цветами особенные средства, предназначенные для исцеления от мошки. Чтоб не разрушить хим средством само растение, следует очень корректно следовать аннотации к продукту. При распылении средства пользуйтесь перчатками и маской. После процедуры необходимо проветрить помещение. Оградите от деяния ужасного продукта животных и малышей.
Если же все-же не удалось избавиться от цветочной мошки, применяя вышеперечисленные способы, поменяйте инфицированный грунт и часто инспектируйте его в предстоящем. При небольшом инфицировании снимите верхний пласт земли, не задевая вместе с этим корневой системы, и на его место засыпьте свежайший грунт.

Как избавиться от мошек


Комментариев пока нет, добавьте свой!