БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как избавиться от плесени на стенах

2 093 0

Как избавиться от плесени на стенах

Плесень - грибок, который возникает в большей степени в помещениях с высочайшей влажностью. В квартирах почаще встречается в ванной комнате, а в личных домах - понизу промерзающих стенок. В итоге поступления прохладного воздуха через щели появляется конденсат, который не успевает просыхать и начинает зацветать (плесневеть). Избавиться от назойливого грибка может быть, но если не убрать причину, ваши труды через некое время опять порастут «мхом».

Для вас понадобится - твёрдая щетка; - губка; - хлор; - грунт пропиточный Антигриб. 1 Возьмите твёрдую щеточку и снимите слой плесени. Если поверхность стенок сухая, наденьте ватно-марлевую повязку, подойдет и респиратор. Не нужно, чтоб споры грибка попали в легкие.

В протяжении обработки около вас не должно быть деток и животных. Грибок не так безвреден, как думается и может вызывать различные заболевания легких. 2 Разведите крепкий раствор хлорки и шепетильно помойте им проблемные зоны. Хлор убивает плесень, и она на некое время перестает появляться опять. После обработки отлично проветрите помещение, в неприятном случае сможете отравиться испарениями.

Как избавиться от плесени на стенах

3 Если стены глубоко поражены плесенью, для вас нужно снять старенькый слой штукатурки и нанести новый. Грибок очень стремительно начнет появляться, если часть спор осталась живая после обработки хлором. 4 Купите грунт пропиточный «Антигриб» и обработайте им стены средством кисточки либо валика. Запах у грунтовки специфичный и довольно резкий. Смотрите, чтоб вещество не попало на слизистую глаз.

Опять проветрите комнату. 5 Поставьте в комнате поглотитель воды либо установите вытяжку. Пытайтесь как может быть почаще проветривать помещение.

В целях профилактики, разводите не сильный раствор хлора и наливайте его в пульверизатор. Обрабатывайте этим веществом 1 раз в 30 дней зоны, которые склонны к возникновению плесени.


Комментариев пока нет, добавьте свой!