БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как избавиться от березки

1 254 0

Березка представляет собой длительное растение, которое достаточно инициативно плодится. Корневая система данного сорняка размещена глубоко в почве. Из-за березки урожайность понижается в два, а то и в три раза. Начните активную борьбу с сорняком на собственном приусадебном участке.
Для вас понадобится
  • - лопата либо вилы;
  • - семечки горчицы;
  • - гербициды;
  • - поваренная соль.
Корневая система березки уходит вглубь земли (до 3-х метров), потому не следует сохранять надежду на то, что срезав верхушку растений, сорняк погибнет. В протяжении роста на корешках образуются почки, которые дают новое потомство. Это вьющееся растение начинает расти с весны, ему не жутка засуха. Потому в жару начинают развиваться побеги. Осенью березка отмирает, и не всегда полностью, живущие глубоко под землей корешки ждут собственного коронного времени – весны.
Как избавиться от березки
Поначалу необходимо шепетильно перекопать почву (это нужно делать раз в год осенью) и разбить все комья земли. В инициативный период роста вьюнка выдергивайте растение (не срезайте), вместе с этим пытайтесь захватывать как может быть больше корней. Если почва через чур сухая либо уплотненная, тогда лучше сделать лопатами либо вилами подкоп, так вы можете ослабить и стереть с лица земли сорняк.
Если ваш земляной надел просто наводнили эти вьющиеся сорняки, мешающие нормальному росту овощных и плодовых культур, тогда для вас на помощь придут семечки горчицы. Засейте горчичными сменами места произрастания березки, в недалеком будущем они освободят вас от вьюнка. При малеханьких очагах либо не сильный корневой системе березки окажут помощь опрыскивания веществом поваренной соли. Для его изготовка разведите килограмм соли в 10 литрах воды, шепетильно размешайте и обрызгайте сорняки.
Березка достаточно устойчива ко многим видам веществ – гербицидам, она просто и просто отрастает опять, что приводит к еще большему размножению. В протяжении угрозы растение начинает копить в корнях полезные вещества, потом дает рост. Отлично зарекомендовали себя последующие препараты: «Имазамокс», «Дикамба», «Раундап». Разводите их согласно обозначенной аннотации. Не закончите биться даже в этом случае, если вы узрели, что сорняка на последующий год стало меньше. Всего только один корешок березки может стать предпосылкой разрастания сорняка опять.

отзыв о работе с аллергией Сергея Присяжного


Комментариев пока нет, добавьте свой!