БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как избавиться от мха на участке

1 135 0

Как избавиться от мха на участке
Мох - очень беспритязательный к условиям произрастания сорняк, ему не жутки насекомые, грибки и бактерии. Он просто переносит длительное пересыхание, плодится он вегетативно и спорами. Как избавится от мхов, появляющихся на ваших участках?
Присутствие на участке такового сорняка как мох может доставить много морок обладателям участков. Мох может появляться на участке по последующим причинам: отсутствие надежного стока воды, затененность участка, плохой мелкие камешки, мощная уплотненность земли, недостающее количество питательных веществ. Вы также сможете отыскать причину возникновения мха по его виду. Если вы видите мхи с прямостоящими побегами, который имеют зеленоватый верхи карий низ, означает почва на участке сухая и кислая.
Чтоб избавиться от мха на участке, убрите предпосылки его распространения. Если ваш участок имеет верно выраженная выпуклости, также углубления, в каких накапливается вода, то ваша задачка последующая.
Поначалу выровняйте участок с помощью землевания, может быть добавить песок, что окажет помощь сделать лучше мелкие камешки земли. Небольшой участок попытайтесь обработать вилами, если площадь участка огромная – попытайтесь использовать механический либо ручной аэратор (аэрация улучшает мелкие камешки земли и снабжает проветривание корневой системы).
Как избавиться от мха на участке
Если в почве находится завышенная кислотность – проведите известкование. Почва, страдающая недочетом питательных веществ, испытывает недочет в всеохватывающей подкормке.
Если мхом успела зарасти большая территория участка – применяйте более конструктивные хим средства. Обрабатывайте участок с утра при теплой и солнечной погоде. Через пару дней, если не будет дождика. Полейте участок водой.
Через несколько недель после проведения обработки мох должен почернеть. Соберите его с помощью граблей. Если поражение мхом было сильное – то, может быть, будет нужно провести повторную обработку.
Чтоб избежать возникновения мха на участке в дальнейшем – делайте последующее:
- часто обрабатывайте участок граблями;
- проводите аэрацию;
- подкармливайте участок удобрениями;
- проводите известкование.

Комментариев пока нет, добавьте свой!