БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вывести сорняки

1 118 0

Как вывести сорняки
Сорняки мешают нормальному росту культурных растений, притеняя их и забирая часть питательных веществ. Чтоб освободить собственный участок от ненужной растительности, нужно малость потрудиться.
Вскопайте огород трактором на полную глубину плуга, если ранее вы это делали вручную. Соберите все корешки и листья от сорняков. Пахать почву нужно 2 раза в год, если имеется такая неувязка. Корневая система сорняков будет повсевременно повреждаться и с течением времени у вас получится избавиться от их.
Вовремя пропалывайте огород, не ожидая, когда сорняки возрастут и на их вызреют семечки. Если у вас огромная площадь участка, то вручную удаляйте растительность лишь на грядках, в других местах делайте это с помощью тяпки. После прополки порыхлите почву, но не поливайте около дней.
Купите особенные препараты, которые помогают избавиться от сорняков. Подойдет «Торнадо», «Раундап», «Лазурит» и подобные. Прочтите аннотацию по применению и верно следуйте указаниям. После обработки земли химикатами не рекомендуется сразу сажать овощи. Средства лучше использовать осенью, после уборки урожая. Спустя зиму от веществ не остается и следа, так как они разрушатся.
Существует и ужасный способ избавиться от сорняков – выжечь их поздней осенью. Изберите денек, когда на улице нет ветра. Просто полейте растения соляркой и подожгите. Огнь окажет помощь стереть с лица земли часть семян растений и саму ботву. Нельзя ничего поджигать, если вблизи есть жилые и другие строения, древесные заборы и все то, что может загореться. Будьте максимально аккуратны и на всякий случай держите около себя шланг, чтоб открыть воду и потушить, если это будет нужно.
Если у вас большой огород, часть которого вы не используете для выкармливания овощей и фруктов, посадите в эти места газонную травку. По мере ее роста и развития сорняки будут исчезать, так как она «глушит» все на собственном пути. Декоративный газон может быть сеять и меж деревьями, что существенно уменьшит для вас работу по прополке.

Садовник Сорняки и бурьян


Комментариев пока нет, добавьте свой!