БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как посадить газонную траву

958 0

Тяжело для себя представить личную усадьбу либо пригородный дом без красивого и ухоженного газона. Европейские предпочтения крепко вошли в сердца россиян. Иметь газон стало респектабельно и современно. Чтоб газон потрясающе рос и был ухоженным, принципиально правильно приготовить почву для посева и избрать семечки в согласовании с климатическими критериями региона.
Очень принципиально перед посадкой правильно приготовить почву. Самое главное в этом процессе – избавиться от сорняков и их корней, внести в почву удобрения долгого деяния.
Разметьте место для газона. Перед тем как его пахать либо копать окропите весь участок гербицидами, которые обладают сплошным действием. Купите хоть какой продукт, обладающий сплошным действием, и сделайте обработку строго в согласовании с аннотацией на упаковке.
Выждав обозначенное время, сделайте внесение минеральных удобрений и вскопайте либо вспашите участок.
Удалите все корешки вручную и снова сделайте обработку от сорняков. Если обработку от сорняков произвести плохо, то газон навряд ли получится красивым и ухоженным.
Последующим шагом идет конкретно посев семян. Вы сможете приобрести каждые семечки газонной травки надлежащие вашему климату в регионе.
Внимательно прочтите аннотацию на упаковке и сейте строго в согласовании с аннотацией. Сеять газонную травку может быть сходу, после схода снега и прогрева земли до хорошей температуры, и до самой озари до пришествия устойчивых заморозков.
Главное условие посева – это сухая и штилевая погода. Если будет ветер, то семечки просто разлетятся по всему участку и равномерного посева добиться будет нереально. С песком семечки лучше не соединять, а создавать посев в чистом виде.
Для равномерного посева производите разбрасывание семян вдоль и поперек.
После посева разровняйте почву граблями и сделайте закатку семян средством доски. Это необходимо для вдавливания семян в почву.
Сходу шепетильно полейте газон и поддерживайте почву во мокроватом состоянии до прорастания семян.
Как посадить газонную траву

Комментариев пока нет, добавьте свой!