БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как посадить перец на рассаду

939 0

Как посадить перец на рассаду
Перец - привередливое растение, которое при неверном уходе не дозволит плодов. Если высадить его сходу в открытый грунт, он не успевает вызреть, потому лучше позаботиться об урожае заранее и высадить рассаду перца в ящички. Естественно, если у вас лето в самом разгаре уже в марте, этого делать не нужно, а вот в полосах с жестоким климатом и поздним пришествием тепла это будет неплохим вариантом.
Приобретите семечки. Сделать их самим трудно, так как перец не всегда полностью вызревает, и изготовленные семечки не прорастают. Семечки должны быть большенными, без видимых повреждений и не пустотелые. Перед посадкой их может быть замочить, вправду, высадить их мокроватыми еще труднее из-за малеханького размера семени.
Подготовьте грунт. Сможете набрать землю в огороде и насыпать ее в ящички либо особенные контейнеры, но лучше все-же купите ее в магазине. Земля с огородов почти всегда пустая, в ней нет подходящего количества питательных веществ так подходящих для настоящего роста перца. Для посадки подходят и торфяные горшочки малеханького размера, в их перец сумеет нормально расти до самой посадки в открытый грунт.
За ранее омочите приготовленный грунт и приступайте к самому главному - посадке. Если вы используете ящики, сможете густо посеять семечки либо рассадить их на расстоянии 10 на 10 см друг от друга. Если вы посеяли, необходимо будет пикировать. При соблюдении огромного расстояния меж растениями рассаживать их не придется. Присыпайте семечки землей не поглубже чем на 1-2 см.
После посадки заботливо омочите грунт водой комнатной температуры. Если у вас хлорированная вода, прокипятите ее и дайте малость отстояться. Хлор может убить еще не взошедшие семечки.
Как посадить перец на рассаду
Потому что садить рассаду нужно в последних числах Февраля либо в первой недели марта, светлое время суток в это время времени длится недолго. Поставьте ящики с рассадой в самое светлое место в доме, а по мере надобности включайте лампу дневного света, которая должна продлевать световой денек растениям с 8 утра до 20 ч вечера.
Полив совершайте часто по мере высыхания земли. Если у вас в помещении завышенная влажность, делать это нужно изредка, избыток воды вызывает заболевания корневой системы растения.
Высаживайте перец в открытый грунт сходу, когда не будет опасности заморозков, а это находится в зависимости от полосы проживания. Если вы сомневаетесь, лучше прикрывайте его целлофановой пленкой на ночь.

Комментариев пока нет, добавьте свой!