БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вырастить рассаду помидор

1 029 0

Многие овощеводы говорят, что магазинные помидоры если ассоциировать с своими руками выращенными - безвкусная вата. Но не попробуешь – не определишь. И, для чистоты опыта, необходимо будет вырастить помидоры самим. Начинать же следует с рассады.
Для вас понадобится
  • Семечки томатов
  • Горшочки с торфом
  • Пластмассовые прозрачные крышки либо пленка
Удачный либо нет у вас будет сбор, сперва, находится в зависимости от того, как правильно вы подберете сорт семян. Подберите семечки, подходящие для вашего климата и надлежащие типу земли на вашем участке. Поглядите, подходят ли они тем условиям выкармливания, которые вы готовы сделать. Если у вас нет парника, то для вас необходимы только сорта, рассчитанные на открытый грунт. Направьте внимание на время созревания сорта. Если у вас маленький отпуск, и вы можете провести на собственном участке максимум месяц, за томаты лучше не браться. Потому что даже самые скороспелые карликовые помидоры созревают на 45 денек.
Может быть приготовить почву для посадки семян самим, но проще приобрести в магазине уже готовые горшочки с таблетками торфа и пластмассовой крышкой. Семечки сажают посреди – конце марта, заботливо перемешав с маленьким песком. Поливают, накрывают ящик крышкой и ставят в черное теплое место до первых всходов. Когда ждать прорастания, написано на пакете с семенами. Это может быть от 5 до 15 дней. При возникновении первых всходов, контейнер переставляют на солнечное место, при температуре до +18 градусов С. Рассаду поливают часто, но изредка – один-два раза в неделю.
Когда на рассаде появятся один-два реальных листочка, настало время пикировки. Это процесс, при котором рассаду добывают из земли, отщипывают кончик корня и пересаживают в другое место. Пикировка разрешают растению растить не длиннющий и небогатый корень, а раскидистый, ветвистый. Совершенно при пикировке пересаживать саженцы в пластмассовые стаканчики, полные приготовленного грунта. Такой стаканчик вкупе с растением позже может быть будет полностью зарыть в почву на огороде либо в теплице. Под действием воды, картон размокнет и растворится в земле, рассада будет осваиваться на новеньком месте в обычном торфе, а вы сэкономите кучу времени.

Как вырастить рассаду помидор

<iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=160955344&id=164929048&hash=&hd=1" width="607" height="360" frameborder="0">

Комментариев пока нет, добавьте свой!