БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать фундамент пристройки

1 252 0

Выстроить пристройку к дому не такое обычное дело как думается. Нужно учесть огромное количество причин, сделать просчеты, решить, как залить фундамент. И вот, фактически, отныне у многих и начинают появляться вопросы.
Для вас понадобится
  • лопата;
  • измерительные устройства;
  • раствор для заливки фундамента
Чтоб узнать глубину, на которую необходимо выкопать фундамент пристройки, нужно осознать какова глубина вымерзания земли. Например, если фундамент основного дома примерно метр, а земля промерзает на 1,5 м в глубину, то нужно копать землю конкретно на 1,5 метра. Фундамент для пристройки рекомендуют отделять от общего основания дома, чтоб при оседании не вышло никаких проблем.
Также при устройстве фундамента учитывайте особенности местности, а именно какой рельеф в данной местности, уровень свойства грунта и вес предполагаемого строения. Так как если некорректно просчитать эти характеристики, ошибки просто могут привести к деформации всего опять возведенного строения. И к тому же может произойти так, что разрушится и стены основного строения.
После того, как все расчеты произведены, земля выкопана, нужно приступать к укладке арматуры и заливке фактически фундамента. Для этого нужно развести необыкновенную смесь и залить основание. Специалисты рекомендуют потом не заниматься постройкой в течение года, чтоб основание уже осело как положено и не нарушило конструкцию.
Очередной вариант, как сделать пристройке фундамент - поставить ее на бетонные подушки. Их просто может быть по форме отлить прямо на участке. Перед заливкой нужно воткнуть в формы уже готовые сваи, залив их за ранее защитной пропиткой. Потом необходимо расставить получившиеся сваи на расстоянии примерно от 1 до 1,5 метров друг от друга. Потом нужно обусловиться, на какой высоте будет пол и надрезать до подходящих размеров сваи. Потом прикрепить к ним обвязку грядущего строения. И уж потом начинать строительство может быть, хоть через пару дней после установки основания.

Комментариев пока нет, добавьте свой!