БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как укрепить фундамент

1 034 0

Время от времени без видимых на то обстоятельств начинают появляться трещинкы на стенках дома. Само по себе это явление не жутко, но оно свидетельствует, что проседает фундамент, а это представляет опасность для всего строения в целом. При таких критериях следует срочно укрепить фундамент дома, пока не поздно, приостановить деформацию сначала.
Сначала, выясните, по какой причине происходит оседание фундамента. Обстоятельств может быть несколько: грунт с различной плотностью по периметру фундамента, постройка строения на 2-ух раздельных фундаментах, подмывание основания под фундаментом. В сухое время года сделайте подборку грунта через мелкие промежутки в течении всего фундамента и сравните плотность грунта, состав и влажность проб.
Если на проседающем участке фундамента грунт неплотный, а пробы имеют завышенную влажность, это указывает на размытие фундамента грунтовыми водами. Также может быть, что вымывание происходит из-за некорректно рассчитанной системы канализации либо же утечек в системе водоснабжения. Убедитесь в надежности эти системы на возможные неисправности. При таких критериях нужно выполнить мелкие камешки фундамента с помощью дренажной трубы в основании фундамента либо же дренажного канала, укрепить его бетонной заливкой.
Если же грунт по всему участку довольно сухой, но имеет разную плотность, это и есть предпосылкой просадки фундамента из-за неравномерного рассредотачивания естественного проседания грунта. В данном случае необходимо укрепить фундамент дома, как может быть больше увеличив его опорную площадь. Для этого разройте основание фундамента, подведите под него арматуру и залейте бетоном совместно с выступающими краями арматуры. Так может быть перераспределить нагрузку и приостановить просадку. Чтоб не было нарушения целостности фундамента, на другом участке проливку бетоном необходимо провести по всему периметру дома.
Больше всего неприятно, когда строение стоит на 2-ух раздельно выполненных фундаментах. При таких критериях не считая обозначенных выше действий, вероятнее всего, нужно будет при заливке бетона в основание фундамента также устанавливать пояс из арматуры, либо же делать общую стяжку.В целом упрочнение фундамента лучше доверить опытным строителям, так как в этом вопросе имеется огромное количество аспектов и тонкостей.
Как укрепить фундамент

Комментариев пока нет, добавьте свой!