БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как соединить фундаменты

1 254 0

При расширении площади личного жилищного строения, основательной реконструкции, нередко возникает необходимость в соединении действующего фундамента с бетонным основанием пристройки. Главный аспект объединенного каркаса – крепкость к механическому и другому действию.
Для вас понадобится
Как соединить фундаменты
  • - опалубка;
  • - толь либо рубероид;
  • - стальная арматура;
  • - лом;
  • - лопата;
  • - бетон.
Оборудуйте траншею под новый фундамент на том же уровне, на котором находится основание нового строения. Выкапывайте ров не на всей протяженности имеющегося, а частями. В другом случае грунт обнажится, что может привести к деформации действующего бетонного основания.
Укрепите старенькую постройку по углам наклонными подпорками, а старенькый фундамент дома – арматурой. Для этого сделайте буром особенные отверстия и закрепите в их стальные изделия. Заложите меж новым и оборудуемым основаниями рубероид либо толь.
Если возникает необходимость поменять глубину фундамента, устройте уступы. Их высота не должна превосходить 50 см. 1-ый уступ должен находиться на расстоянии от метра и поболее от уже имеющегося фундамента. Потом оборудуйте траншею на глубине, которая равна существующему основанию.
Сравняйте новый ров и очистите его от земли, камешков и других примесей. Это необходимо, чтоб соединить фундаменты на этом же уровне. Приготовьте опалубку, сбитую из древесных досок, размеры которой соответствуют ширине и высоте грядущего основания дома.
Как соединить фундаменты
Установите опалубку. Утрамбуйте дно приготовленной под фундамент траншеи щебнем и сразу начинайте заливать бетоном. Рекомендуется строить фундамент из 2-ух бетонных слоев. Нижний слой – более пластичный, верхний – более твёрдый. Заливайте бетон очень отлично, чтоб не оставалось зазоров на стыке 2-ух фундаментом. В данном случае степень осадки будет меньше.
Дайте бетону основательно затвердеть, потом снимите опалубку. Перед тем как начать строить стены пристройки, дайте фундаменту выстояться.

Комментариев пока нет, добавьте свой!