БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как строить из газоблока

1 538 0

При постройке из газоблоков следует учесть рельеф местности. Также нужен крепкий и надежный фундамент. Принципиально при строительстве из этого материала хоть какой постройки хорошо высчитать толщину стенок, чтоб не нужно было позже использовать дополнительные теплоизоляционные материалы. Газоблок складывается из цемента, извести и песка. есть экологически незапятнанным материалом, который употребляется в низкоэтажном постройке, а именно для постройки гаража либо подсобных помещений.
Для вас понадобится
  • - бетон;
  • - арматура;
  • - особенный клей;
  • - гидроизоляция.
  • Как строить из газоблока
Подготовьте проект для постройки гаража из газоблока. Для этого может быть пользоваться уже готовыми макетами, которыми пестрят странички веба, либо же сделать собственный личный вариант, подключив к этому процессу не плохих дизайнеров.
Сделайте закладку фундамента. Для гаража из газоблоков будет нужно плитный. Толщина фундамента должна быть более 30 см. Проведите армирование в два слоя. Нижняя арматура снимает напряжение с земли, а верхняя ослабляет давление высшей части строения. Поначалу подготовьте траншею по периметру грядущего гаража, на дно установите опалубку, проводите армирование стальной арматурой и потом залейте бетоном. Фундамент может быть строить и из газоблоков. В данном случае выройте траншею глубиной в один метр, насыпьте подушку из песка. Потом подготовьте армированное основание и уложите на него фундаментный слой из газоблоков.
Выстройте стены. Главное на этом шаге смотреть за тем, чтоб кладка была совершенно ровненькой, по мере надобности подравнивайте средством резинового молотка. Работать с газоблоком занятие нетрудное. Он просто режется даже обычной ручной пилой, легок по весу, потому укладку может создавать один человек. Сцепляющим элементом есть клей, только 1-ый ряд кладется на цементный раствор. Слой раствора и клея должен быть наименьшим, так как излишняя толщина шва существенно наращивает утраты тепла.
Сделайте в гараже из газоблоков вентиляцию, идеальный вариант - приточно-вытяжную. Помните про утепление и гидроизоляцию. Рекомендуется трехслойная система, которая решает сходу три задачки: теплоизоляцию, звукоизоляцию и гидроизоляцию. 1-ый слой - пенопласт либо стекловолокно, 2-ой - целофан, снабжающий гидроизоляцию, 3-ий - отделочный. В качестве третьего слоя может служить гипсокартон, поверхность которого потом оштукатуривается и покрывается финальным материалом.
Сделайте двускатную крышу, в качестве покрытия применяйте ондулин либо какое количество. Строительство гаража из газоблоков позволяется существенно сберечь. Такое строительство не вызывает большенных проблем и не просит огромное количество времени. Гараж будет теплым, крепким и прослужит длительные годы.

Дом из газоблоков. Личный опыт. (ForumHouseTV)


Комментариев пока нет, добавьте свой!