БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как построить дом из газоблоков

3 807 0

Как построить дом из газоблоков

Основой возведения дома есть фундамент. Потому от его свойства зависит срок эксплуатации, надежность и долговечность всего строения в целом. Хоть какой строитель для вас произнесет, что перед закладкой фундамента нужно избрать материал для возведения стенок (это разрешит правильно высчитать глубину закладки фундамента).

1 Основной шаг в строй работах - строительство стенок, так как потому от их зависит уровень свойства следующих работ. На сей день газобетонные блоки для возведения стенок набирают все большенную популярность. Это дешевый материал, изготавливаемый из цемента, песка и извести, который разрешает стремительно, недорого, а главное - отменно потроить дом. 2 Газоблоки часто употребляют в строительстве стенок двух-трехэтажных построек. Такие стены обладают неплохой звуко– и термоизоляцией, а материал сохраняет свои изначальные свойства на длительные годы.

При выборе материала не забудьте учитывать его плотность - чем она ниже, тем огромными теплоизоляционными свойствами он обладает. 3 Благодаря относительно огромным габаритам и малому весу газобетонных блоков, не нужно использовать необыкновенную подъемную технику, и по неким показателям скорость строительства увеличивается в 4 раза. В особенности симпатичным есть то, что газобетон просто обрабатывается хоть какими режущими инструментами. Из этого следует, что трудовые затраты и цена строительства уменьшаются.

4 Если вы планируете заложить готовую коробку строения красноватым либо декоративным глиняним кирпичом, то в любом случае делайте стены из газобетонных блоков и вместе с этим соблюдайте все правила и технологию кладки блоков. Такая разработка разрешает сберечь и на заработной плате работников, поэтому как к ней предъявляются не такие твёрдые требования, как к кладке кирпича. Соответственно и квалификация рабочих может быть ниже.

5 Возводя дом из газобетона, вы начинаете сберегать уже на шаге заливки фундамента. Все вследствие того, что газобетонные стены в пару раз легче кирпичных стенок - так газобетон весит 400-700 кг/м?, а кирпич 1800 кг/м?. Стены, выстроенные из такового материала долговечны, очень надежны, и их эксплуатационный срок создает приблизительно 100 лет. 6 Очень принципиально, чтоб используемый материал отвечал требованиям и строительным нормам. Потому при покупке газобетонных блоков направьте внимание на их влажность (часто производители недосушивают их), благодаря чего миниатюризируется крепкость материала.

Просите у поставщика сертификаты свойства, так как это качественная гарантия обретенного вами материала.


Комментариев пока нет, добавьте свой!