БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как построить дом из газосиликатных блоков

1 916 0

Как построить дом из газосиликатных блоков

Газосиликатные блоки – это ячеистый пористый бетон, сделанный с автоклавной просушкой. Строительство из их соответствует всем мировым эталонам. Они просто поддаются обработке и укладке. Строительство делается в сжатые сроки.

Блоки не подвержены разрушению и тлению, отлично сохраняют тепло, являются звукопоглощающим и негорючим материалом. Вместе с этим их стоимость существенно отличается от кирпича либо газоблоков. Для несущих стенок выбирайте блоки с огромной плотностью не ниже 500-700 кг на кубический метр.

Блоки с низкой плотностью употребляются для утеплительных работ.

1 Установите фундамент зависимо от состояния земли. Фундаменты инсталлируются на глубину более 50-70 см. Сделайте опалубку и отсыпьте ее песчано-гравийной подушкой. Если в вашей местности почва не сильный либо подвержена пучению, то дополнительно вмонтируйте арматурный каркас. На суглинистой почве либо каменной каркас делать не непременно.

Залейте фундамент. Заливать его может быть изготовив раствор без помощи других в бетономешалке либо приобретя уже готовый раствор. Также фундамент может быть устанавливать не заливочным способом, а выкопать котлован и установить железобетонные столбы либо цельную железобетонную плиту.

2 Газосиликатные блоки сделаны с неплохими геометрическими размерами, и подгонять их при кладке нет необходимости. Вы их сможете укладывать как на обыденный раствор, так и на особенный клеевой, который продается в строй гипермаркетах. Швы при кладке может быть делать тонкие, в особенности на клеевой базе. Единственный недочет установки стенок на клеевой базе – накладность если ассоциировать с обыденным веществом. 3 Крышу сделайте по собственному архитекторскому проекту.

4 Для дополнительного утепления дома из газосиликатных блоков может быть использовать те же блоки, но более низкой плотности. Сможете сделать обыденную обтяжку теплоизоляционным материалом и отделку по собственному усмотрению. Существенно почаще отделку создают сайдингом.

дом из газосиликатных блоков ГРАСС (1)

Как построить дом из газосиликатных блоков

Комментариев пока нет, добавьте свой!