БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как забетонировать пол

2 470 0

Как забетонировать пол

Существенно почаще пол бетонируется в гараже, чтоб поднять его выше чтоб не было попадания талых вод и упрочить поверхность. Бетонировать, может быть, изготавливая раствор без помощи других либо провести предварительные работы и приобрести готовый раствор в миксере. Для вас понадобится -песок -щебень -гравий -цемент -битум -тес -арматура либо армированная сетка -бетономешалка -трамбовка -шлифовальная машинка 1 Для предварительных работ перед бетонированием пола купите необыкновенную мастику для защиты фундамента от воды. Снутри гаража промажьте мастикой фундамент, нанося несколько слоев. Хоть какой следующий слой наносите после полного просыхания прошедшего.

2 Если при постройке гаража вы не снимали снутри гумус, то перед тем как приготовить поверхность к заливке его нужно убрать. Так как травка может прорастать даже через толстый слой бетона, что нарушит его целостность. 3 После того как гумус снят отсыпьте всю поверхность толстым слоем песка и распределите его умеренно.

4 На песок насыпьте слой гравия и все шепетильно утрамбуйте. Трамбовать может быть особенной трамбовочной машиной либо сделать трамбовку из древесной чурки. Для более удачной трамбовки пролейте все водой. 5 На утрамбованную поверхность установите опалубку.

Как забетонировать пол

Ее может быть устанавливать по всему периметру поверхности либо частями. Как для вас будет комфортабельно. 6 Снутри установленной опалубки отсыпьте слоем щебня и лишь на него укладывайте армированную сетку либо конструкцию из арматуры. 7 После окончания предварительных работ может быть приступать к конкретной заливке поверхности. При любом виде заливки независимо от того льете вы раствор из готового миксера либо сделали его без помощи других - залитую поверхность нужно трамбовать, например, широкой тяпкой.

Если это не сделать, то снутри бетона останутся пузырьки из воздуха что безизбежно приводит к его разрушению. 8 Просыхает залитый пол в течение 1-го месяца. Только после полной просушки может быть приступать к последней обработке, которая заключается в шлифовке шлифовальным агрегатом и отделке по собственному усмотрению.

Существенно почаще шлифовкой и ограничивается последняя обработка.


Комментариев пока нет, добавьте свой!