БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как построить сауну в доме

1 223 0

Сауна – это место, где может быть отлично умыться и отдохнуть. О нужных свойствах сауны понятно многим, недаром она так популярна в Рф. Все почаще обладатели пригородных домов думают о постройке финской бани. Как выстроить сауну в доме и внести в свою жизнь комфорт и комфорт?
Для вас понадобится
  • древесные бруски, вагонка, дюралевая фольга, пергамин, базальтовая минеральная вата, двери, провода, печка.
Как построить сауну в доме
Обусловьтесь с местом постройки и размерами сауны. Изберите материалы, которые для вас по нраву. Существенно почаще для обшивки сауны употребляется древесная порода мягеньких пород – это осина либо липа.
Начните строительство с возведения каркаса, который устанавливается из мощных древесных брусков, которые будут служить обрешеткой для пола и стенок. Бруски крепятся к стенам и в качестве распора меж полом и потолком. Место меж брусками в предстоящем заполнится теплоизоляционными материалами - это дюралевая фольга, пергамин, базальтовая минеральная вата.
Каркас потолка делается из досок достаточной ширины. Их следует укреплять параллельно, контролируя установку с помощью уровня. Скрещения каркаса, которые остаются свободными, делаются врезными.
После того как каркас готовься , приступайте к монтажу проводки. Обязательно защищайте электросистему от влажности, применяя особенные короба и переходники. Проведите теплоизоляцию сауны, закладывая базальтовую минвату меж фольгой и пергамином, заполняйте место меж каркасными брусками.
Обшейте сауну деревом. Существенно почаще для этих целей употребляется вагонка. Установите древесные лавки. Те места, где будут находиться сиденья и лежаки, следует укрепить с помощью восхитительных перемычек.
Проведите установка подходящего электрического оборудования и нужные работы по отделке. При применении электропечей будьте внимательны – эти устройства очень замечательны и будут работать в критериях завышенной влажности. Соблюдайте требования безопасности.
Установите двери. Идеальнее всего брать готовые изделия, которые просто монтировать. При установке дверей проследите, чтоб они отлично прилегали к дверной раме, в другом случае теплый воздух будет проникать наружу. Сделайте вентиляционное отверстие, идеальнее всего под печкой. В данном случае его не будет приметно, а сквозняк будет сходу греться и не причинит неудобств.

Вот это сауна в квартире!


Комментариев пока нет, добавьте свой!