БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать сауну

1 264 0

В Финляндии в каждой третьей семье есть домашняя сауна. Другими словами сауна, которая находится прямо в квартире. По какой причине бы не взять в долг эту идею? В Рф в ближайшее время тоже стало пользующимся популярностью делать сауны дома.

Потому что имея в квартире реальную сауну, пускай даже небольшую, всегда может быть стремительно попариться, прогреться после переохлаждения, получить заряд бодрости и неплохого настроения.

1 Чтоб обустроить у себя дома сауну, сначала необходимо избрать для нее место. Идеальнее всего, если оно будет прямо в ванной либо перед ванной, чтоб может быть было после парной стремительно смыться под душем. В тех квартирах, где есть небольшой коридорчик перед туалетом и ванной, проблем с выбором места для сауны не будет.

Идеальнее всего переоборудовать под нее этот коридорчик. Особенный пол для сауны делать не надо. Подойдет рядовая кафельная плитка. Размер домашней сауны должен быть примерно 1,8Х2 м, так как в ней должна поместиться хотя бы одна лежанка.

2 Для обустройства сауны также понадобиться древесная кабина с тепло- и пароизоляцией. Ее стены должны быть изготовлены из древесного каркаса, который обит вагонкой. Каркас заполняется теплоизолятором - минеральной ватой либо стекловолокном, также упрессованной стружкой. Естественно, при установке сауны не обойтись без печки.

Навряд ли в квартире целенаправлено ставить печь, отапливающую дровами. Подойдет электронная печь-каменка, она замечательно нагревает воздух. Камешки должны быть особенными - это вулканический перидотит, скандинавский диабаз либо карельский габбро-диабаз. Обыденный камень от перегрева может треснуть.

Камешки в печке будут греться электронным ТЭНом. Спираль должна быть защищена от воды особенным покрытием. 3 Очень принципиально избрать герметичные двери для обеспечения термоизоляции. Чтоб древесная дверь отлично прилегала к косяку, ее края делают трехступенчатыми.

Также понадобится все внутреннее оснащение кабины: полки, подголовники, подставки под ноги, опоры для спины. Сейчас все эти девайсы продаются в специализированных магазинах. Как и кабины для домашних саун.

Вобщем их может быть сделает на заказ либо испытать сделать без помощи других.


Комментариев пока нет, добавьте свой!