БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать баню в квартире

1 798 0

Как сделать баню в квартире

Сауна для квартиры представляет собой древесную кабину, которая обогревается печью-каменкой – дровяной либо же электронной. Модели, которые предназначаются для городских квартир, предполагают применение только электронной печи.

1 В бане для квартиры необходимо наличие электронной печи. Использовать для нее может быть только особенные камешки, такие как вулканический перидотит, скандинавский диабаз. Другие варианты не подходят. Дело в том, что от перепадов температуры камень с зернистой структурой может просто расколоться.

2 Камешки в печи греются средством электронной спирали – ТЭНа. Он имеет защиту от воды в виде особенного покрытия. Такие печи предназначаются специально для бань, так как не сжигают кислород. Их корпус имеет защиту от нагрева. В большинстве печей имеется система автоматического отключения.

3 Сама баня представляет собой древесную кабину, которая имеет тепло- и пароизоляцию. Стенки кабины делаются из древесного каркаса, который с 2-ух сторон оббивается вагонкой. Также время от времени может быть повстречать бани, в каких наружняя сторона стен выполнена из акрила либо упрессованного дерева. 4 Каркас обязательно должен быть заполнен теплоизолятором.

Для этой цели может быть использовать минеральную вату, прессованную пробку либо же стекловолокно. 5 Повышенное внимание следует уделить дверям. Они должны отлично прилегать к косяку. Чтоб древесная дверь отлично прилегала к косяку, необходимо сделать ее края трехступенчатыми. Если же в бане употребляется стеклянная дверь, то нужно применить силиконовый уплотнитель.

6 Не стоит забывать о внутреннем оснащении кабины. В ней обязательно должны быть полки, подголовники, подставки под ноги, опоры для спины. Забугорные производители делают эти предметы из африканского дерева абаши.

Этот материал имеет низкую теплопроводимость. Российские строители по желанию клиента могут использовать для этих целей осину либо липу. Отличие заключается исключительно в цены.

Другие породы деревьев использовать для бани очень не рекомендуется.


Комментариев пока нет, добавьте свой!