БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как утеплить пол

1 979 0

Как утеплить пол

Перед людьми, которые планируют строительство дома либо бани, нередко встает вопрос о том, чем как правильно делать утепление пола. Об этом стоит задуматься еще на шаге проектирования грядущего строения. Обладатели квартир же могут выполнить утепление пола в протяжении ремонта.

1 Для начала нужно избрать теплоизолятор. Рекомендуется использовать материал на базе стеклянной либо каменной ваты. Также отлично подходит для этой цели экструдированный пенополистирол и техно пробка. На рынке много теплоизоляторов, которые имеют собственный набор преимуществ и недочетов.

2 После того, как избран теплоизолятор, может быть начинать ремонтные работы. Нужно открыть перекрытия, очистить и выровнять их поверхность. Потом в нее помещают теплоизолятор, слой пароизоляции и делают стяжку.

Она должна быть изолирована от стену. На финальном шаге необходимо уложить чистовое покрытие. Данный способ употребляют везде. Этим способом может быть создавать утепление пола в квартире.

3 Полы в древесном доме утепляются аналогичным образом. Поначалу инсталлируются лаги, а потом с теплой стороны утепления – слой пароизоляции. 4 Достаточно нередко нужно в утеплении пола в бане. Сходу стоит подчернуть, что в самой парилке пол не должен быть теплым, к тому же он должен пропускать воду.

Как утеплить пол

А вот в других помещениях необходимо использовать теплоизоляционный материал. Если в бане устроен бетонный пол, то необходимо использовать вспученный песок. Данный материал имеет прекрасные теплоизоляционных свойства. Он заходит в базу раствора для стяжки, которая укладывается слоем в несколько см на нижнюю бетонную плиту.

5 Бетонный пол может быть также утеплить другим способом. Его снова же, может быть сделать в два слоя. Меж ними нужно расположить не стяжку из перлита, а минеральную вату, керамзит либо же другой теплоизоляционный материал.

6 Время от времени возникает вопрос об утеплении пола на даче, на которой живут только летом. Для начала необходимо утеплить высшую часть дома. Только позже производится утепление пола.

В другом случае средства в буквальном смысле слова улетят в трубу.


Комментариев пока нет, добавьте свой!