БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать баню дома

3 116 0

Как сделать баню дома

Сейчас различия меж банями и саунами практически пропали. Нередко их стали устанавливать в квартирах и прямо в домах. Сделать баню у себя в квартире стало полностью реально. При установке в главном используют готовые бани шведского либо финского производства, которые делаются с применением особой древесной породы.

Но может быть в квартире без помощи других сделать и реальную русскую мини-баню. Для вас понадобится вагонка, рейки, доска, оргалит, теплоизолятор 1 Утеплите ванную . Прибейте к потолку и стенам рейки, шириной 30х30 мм. Расстояние меж ними оставьте примерно 400 мм. Заполните просветы изоплитами.

Так же для этого подходят фольга и минеральная вата. 2 Закрепите на рейки оргалит. На него – шпунтованные струганные доски, вагонку. Стены покройте съемными щитами, выполненными из древесных досок, это будет удачный и портативный вариант.

Утеплите с внутренней стороны дверь в ванную так же, как утеплили стены. 3 Сделайте подставку для электронагревательного устройства. Она должна стоять на 200 мм ниже верхнего края ванны. Верх подставки разложите огнеупорным кирпичом либо облицуйте толстым шифером.

Закрепите электрообогреватель, и сделайте ограничения на подставке в виде малеханьких бортиков. Идеальнее всего подойдет электроприбор с суховоздушным режимом. Для сотворения в ванной достаточного жара, уложите в электропечь речные камешки, поперечник которых от 7 до 10 см хоть какой.

Огромные камешки - вниз, другие - наверх. 4 Изготовьте полок из досок шириной 30-40 мм. Банная лавка должна отлично ложиться на ванну. 5 Закройте в ванной комнате входную дверь и вытяжное отверстие перед включением электропечи.

Включите ее. Для сотворения в мини-бане комфортабельной атмосферы, налейте в ванну жаркой воды, чтоб не было лишней сухости. Париться может быть начинать спустя два-три часа.

Для сотворения пара определенного аромата, следует плескать малыми порциями на камешки жаркую воду с разными запахами: эвкалипта, мяты, ромашки.

как построить дешевый красивый дом или баню ? баня,дом из дерева 0974972727


Комментариев пока нет, добавьте свой!