БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как покрасить вагонку

3 529 0

Как покрасить вагонку

Вагонка — прекрасный материал для обшивки стенок и полов, будь то квартира, дача, баня либо веранда. Правда для разных поверхностей необходимо выбирать различную вагонку. Вагонка из хвойных пород дерева хороша для внутренних либо наружных стенок дома, но совсем не подходит для бани, так как смола, которую выделяют хвойные породы при нагревании, совсем не сложно зажигается. Совершенный вариант для бани — липовая вагонка. Нередко вагонку необходимо выкрасить либо пропитать антисептиком либо противопожарной пропиткой.

Может быть и скооперировать эти два шага, благо лаков и красок, имеющих противопожарные, дезинфицирующие либо противогрибковые характеристики, на данный момент довольно. Для вас понадобится - грунт для дерева; - краска на аква базе; - аквалак; - защитный воск; - защитное масло; - кисть либо валик. 1 Почти все находится в зависимости от того, где потому находится поверхность, которую вы планируете выкрасить, также то событие, какие деяния будет испытывать данная поверхность. В любом случае необходимо решить три задачки.

Нужно, чтоб была видна структура дерева, чтоб вагонка получила подходящий колер и вместе с этим не впитывала пыль, грязюка и воду. 2 Если вагонкой покрыты внутренние стены комнаты, ее необходимо поначалу пропитать морилкой, которая защитит от грибка и тления, сыграв тем роль антисептика. Морилка может быть разных цветов. Для вас, вероятнее всего, понадобится морилка 2-ух видов, также тусклая. Густоту тона может быть отрегулировать, перемешав цветную морилку с тусклой.

Потом покройте поверхность краской на аква базе средством кисти либо валика. Красить необходимо ровно, чтоб не было потеков, которые на гладкой древесной поверхности скрыть практически нереально. 3 Если вы красите внешнюю поверхность дома либо, скажем, веранду, поначалу очистите вагонку от пыли и грязищи, которые там уже точно есть, даже если вы обшили стены и пол всего пару лет вспять. Сделать это может быть щеткой с жесткой щетиной. Потом поверхность необходимо отбелить особенным отбеливателем для дерева, которых всегда есть в хозяйственных магазинах, при этом наровне с дорогими финскими может быть найти и достаточно дешевые и не уступающие по качеству русские отбеливатели.

Если все таки поверхность отбеливаться не желает, ее необходимо покрыть морилкой. 4 Загрунтуйте поверхность. Для этого есть особенные грунтовки по дереву.

В строй магазинах они представлены в достаточно широком ассортименте. Дайте грунту высохнуть. Время высыхания почти всегда написано в аннотации по применению. В любом случае, от того, что вы посушите грунт чуток продолжительнее, вреда не будет. 5 Покройте вертикальные поверхности двумя-тремя слоями аквакраски.

Если же вы красите горизонтальные поверхности, по которым подразумевается ходить, покройте их водоотталкивающим либо противоскользящим маслом. Для дверей подойдет и глянцевая масляная эмаль.

декоративная окраска под старину и техника стрие


Комментариев пока нет, добавьте свой!