БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как клеить флизелин

3 067 0

Как клеить флизелин

Малярный флизелин есть нетканым материалом, изготавливаемым из волокон целлюлозы и текстиля. С помощью малярного флизелина совсем не сложно скрыть недочеты поверхности, это не плохая база для наклеивания обоев, его может быть красить и штукатурить. Флизелин не рвется, не тянется, не усаживается при намокании, он очень прочен и поэтому есть прекрасным армирующим материалом.

Как клеить флизелин и очень ли это трудно? Для вас понадобится флизелин, шпаклевка, клей для флизелина, валик. 1 Изберите поверхность, куда вы будете наклеивать флизелин. Этот материал универсален и может быть приклеен практически на каждые поверхности. Это может быть штукатурка (она не должна осыпаться), гипсокартон, древняя краска, пластик и стеклопластик, древесностружечная плита и дерево.

Главное условие – поверхности должны быть сухими, гладкими, ровненькими, однородными и иметь нейтральный цвет. 2 Шепетильно подготовьте поверхность, на которую вы планируете клеить флизелин. Убедитесь в надежности, крепка ли поверхность.

Заботливо очистите ее от пыли, удалите грязюка. Поглядите, нет ли трещинок, сколов, неровностей, и если какие-то недочеты будут найдены, убрите их с помощью особенного шпаклевочного состава. 3 После того как поверхность готовься к работе, нанесите на нее клей. Рекомендуется брать клей для флизелиновых обоев.

Для намазывания поверхности клеем применяйте валик, лучше поролоновый. 4 Обработав поверхность клеем, приступайте к наклеиванию флизелина. Полотна флизелина намазывать клеем не нужно, они накладываются сухими. Это позволяет подогнать флизелиновые полосы с ювелирной точностью.

Если при перевозке рулоны флизелина были деформированы, не переживайте – после наклеивания на поверхность материал разгладится, и проблем не появится. 5 Если появились избытки флизелина около плинтусов, окон либо потолка, то их следует отрезать с помощью остро наточенного ножика. После наклеивания флизелина подождите, пока он высохнет. 6 Приступайте к наклейке обоев либо нанесению дисперсионной краски. Если вы возжелаете снять обои, то это совсем не сложно сделать.

Флизелин вместе с этим остается на месте. Кроме этого, вы сможете перекрашивать флизелин пару раз, что очень комфортно для любителей опытов. Если понадобится, то малярный флизелин вы можете без проблем снять со стену, не размачивая.


Комментариев пока нет, добавьте свой!