БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать песочницу своими руками

2 265 0

В канун лета рынок продуктов для дачи и сада обычно оживает и испытывает сезонный подъем. Возникает широкий выбор пластмассовых и древесных песочниц для дач. Но часто цены на их несколько поражают бедных дачников, и приходится мастерить древесную песочницу самому.
Для вас понадобится
  • Доски, брусья, молоток с гвоздодером, гвозди, ножовка либо пила по дереву.
Обусловьтесь с формой и размерами будущей песочницы. Традиционная форма – квадрат. А размеры зависят от количества деток и наличия свободного места на даче. Почти всегда выбирают от 1х1 м до 2х2 м. Высота песочницы должна разрешать ребенку без помощи других залезать в нее, а количество песка быть таким, чтоб ребенок не докопался до земли. Для этого довольно 10-15 см слоя песка и 20-30 см высоты бортиков.
Как сделать песочницу своими руками
Изберите место размещения песочницы. Это должно быть отлично просматриваемое место, чтоб было комфортабельно присматривать за ребенком. Если вы не будете делать крышу для песочницы, то место ее размещения должно быть укрыто от солнца. Например, под высочайшим деревом. Место установки будущей песочницы очистите от верхнего слоя земли
Если песочница будет крепиться на брусьях, врытых в землю по углам, заранее заготовьте брусья. Вройте их в землю на 30-40 см и к ним уже укрепляйте доски либо дощатые щиты. Если конструкция вашей песочницы – это обычный квадрат из досок, толщину досок изберите не меньше 30 мм. Толстые доски дадут подходящую крепкость и твердость, также обеспечат более удачный установка. Соединять доски лучше саморезами, а не гвоздями.
Дачные песочницы нередко имеют крышку. Она разрешает сохранять песок сухим, что принципиально для здоровья малыша, также обезопасисть его от попадания стороннего мусора, от псов, кошек и птиц. Чтоб крышка не валялась и не было необходимости ее повсевременно надевать и снимать, сделайте крышку-трансформер, превращающуюся в лавку либо полку.
Обязательно предусмотрите бортики, чтоб ребенок мог лепить куличи, раскрасьте песочницу и засыпьте песок. Песок применяйте речной, за ранее просеянный через металлическую сетку. Если песок привезли влажный, дайте ему просушиться пару дней на солнце. Вокруг песочницы может быть либо высадить траву, либо выложить тротуарную плитку.

Комментариев пока нет, добавьте свой!