БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать деревянную лестницу своими руками

3 642 0

Как сделать деревянную лестницу своими руками

Люди, у каких есть дачи либо загородные дома, нередко мастерят многие вещи своими руками. И приходит момент, когда возникает необходимость сделать что-то стоящее и нужное. Например, для вас пришла в голову идея из чердака сделать мансарду. Тогда придется без помощи других возвести лестницу.

Это непростая задачка, которая просит кропотливой подготовки.

1 Сделайте схему лестницы, сделайте ее рабочий чертеж. Все это может быть сделать как с помощью традиционных чертежных инструментов, так и с помощью компьютерных программ. Высчитайте свойства, наилучшее количество ступеней и расстояние меж ними. 2 Вырежьте из досок ступени, количество которых заранее изберите, и две тетивы, к каким будут крепиться доски.

Не забудьте бросить косой срез поверх тетивы, для плотного соединения лестницы с самой высочайшей поверхностью. 2-ая тетива для вас может не понадобиться, если зазоров у лестницы нет. 3 Вырежьте поддерживающие бруски. Их количество должно быть ровно в два раза больше количества ступеней.

Направьте внимание на то, что их длина должна быть меньше, чем длина тетивы. При соединении брусьев с тетивой смотрите, чтоб они проходили через схожие промежутки, учитывайте высоту ступеней. 4 Примерьте тетивы там, где будет размещена сама конструкция лестницы.

Выкопайте два отверстия глубиной около 20 см. Привинтите тетивы к самой высочайшей горизонтальной площадке, следя за тем, чтоб расстояние меж ними было приравнивается ширине лестницы. 5 Приготовьте бетонный раствор, и залейте им нижние окончания тетив, которые заранее установите в ямы. На данный момент ждите около 12 часов, пока бетон не затвердеет.

Закрепите саморезами ступени, которые находятся на брусьях, и лестница готова.


Комментариев пока нет, добавьте свой!