БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать деревянную лестницу в доме

2 832 0

Как сделать деревянную лестницу в доме

Лестница в современном доме делает определенные функции для подъема и спуска людей. Кроме этого, она должна быть надёжной, крепкой и прелестной. Самое главное в устройстве лестницы – это верный выбор материала производства и четкий расчет.

1 В низкоэтажном постройке в качестве материала для производства лестниц может выступать дерево, камень, металл, стекло. Самым пользующимся популярностью материалом есть дерево. Расчет лестницы необходимо начинать с ее высоты и ширины.

По советам профессионалов, высота ступеней не должна превосходить 20 см, ширина ступеней должна быть более 25 см, большой уклон лестницы не должен быть больше 45 градусов. 2 Древесная лестница складывается из нескольких неотклонимых частей: тетива (косоур) - наклонная доска, на которой и крепиться вся конструкция лестницы; ступени; подступени – они определяют высоту ступени и находятся под доской ступени, разрешая выступать ей на 2-4 см; поручни - конструкция для безопасности спуска и подъема. 3 Сделайте лекало косоура и вырежьте ступени круглой пилой.

В особенности заботливо вырезайте углы. По готовому косоуру изготовьте их необходимое количество. Обстругайте рубанком косоуры, для наилучшего прилегания ступеней снимите фаски с углов. 4 Укрепите косоуры по месту установки лестницы на поперечные древесные балки.

От верного крепления зависит крепкость самой лестницы и безопасность людей. 5 Нарежьте ступени и подступени. При нарезании учитывайте ширину вылета ступени над подступенью. Закрепите подступени на косоурах шурупами с помощью шуруповерта.

6 Укрепите ступени над подступенями шурупами. Установите столбы и балясины перил. Укрепите их на стальные шпильки 8 мм. Дополнительно прикрепите столбы к стенам анкерами.

Поверх балясин и столбов укрепите перила с помощью водянистых гвоздиков и саморезов.

Монтаж деревянной лестницы


Комментариев пока нет, добавьте свой!