БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как крепить лестницу

2 284 0

Как крепить лестницу

При обустройстве жилого пригородного дома, имеющего два уровня, возникает вопрос о сооружении лестницы. Совершенная лестница должна быть сконструирована с учетом удобства размещения и соответствия интерьеру дома. Сейчас многие отдают предпочтение не прямолинейным многоуровневым, а малогабаритным винтообразным лестницам, разрешающим сберегать место.

Принципиальный вопрос – как укреплять винтообразную лестницу?

1 Укреплять такую межуровневую конструкцию как винтообразная лестница может быть около несущей стены (это более пользующийся популярностью вариант монтажа) и в центре жилого помещения. 2-ой вариант лучше в тех случаях, когда вы желаете визуально поделить местность первого этажа на многофункциональные зоны. 2 Тип крепления винтообразной лестницы будет зависеть не только лишь от размещения в пространстве, да и от материала, из которого лестница сделана. Конструктивно все винтообразные лестницы может быть условно поделить на опорные и пристенные. 3 Несущей основой опорной лестницы служит особенная колонна либо ось.

Как крепить лестницу

К этой оси по спирали укрепляют ступени, узенькой стороной внутрь конструкции. Широкая же сторона ступеней крепится к балясинам. Балясины соединяются меж собой с помощью перил.

4 Пристенная винтообразная лестница лишена несущей базы. В данном случае ступени крепятся прямо к угловой стене нижнего помещения по полосы, напоминающей по виду параболу. Смонтировать такую лестницу в центре помещения нереально, тогда как опорная винтообразная лестница может быть расположена в любом месте жилого помещения либо даже на наружной стороне дома (если для вас необходимо соединить открытую террасу с другим уровнем).


Комментариев пока нет, добавьте свой!