БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как уложить лесенку

1 813 0

Как уложить лесенку

При постройке различных частей строения очень принципиально соблюдать правила построения тех либо других конструкций, чтоб обеспечить их крепкость, твердость и надежность. В современных домах хозяева нередко хотят установить лестницу. Чтоб лестница в предстоящем веселила вас своим качеством и собственной долговечностью, необходимо соблюдать ряд правил, чтоб выстроить конструкцию с верной геометрией.

1 База для лестницы заливается из бетона. При заливке лестницы направьте внимание на то, чтоб ее ступени были схожей высоты и ширины, с ровненькими углами и плоскостями. Но, каждые поверхности для вас необходимо будет сглаживать под последующую отделку. Потому отделку лестницы всегда начинайте с выравнивания плоскости ступеней, уделяя много внимания ее четкой разметке средством лазерного уровня.

2 Ступени должны получиться совершенно горизонтальными. Для разметки ступеней лазером по профилю, закрепите профиль на стенке, а на профиле укрепите лазерный уровень. Высота профиля должна быть достаточной чтоб двигать уровень от самой нижней ступени до самой верхней. 3 Промерьте высоту лестницы от пола до края последней ступени, измеряя высоту по самым высочайшим точкам плоскостей. Установите лазер на подходящей высоте и выясните более выступающую точку на полу.

На профиле сделайте подобающую отметку. На высоте верхней площадки также найдете высочайшую точку и сделайте еще одну метку. 4 Приобретенное расстояние поделите на количество ступеней лестницы, чтоб получить высоту каждой ступени. На каждой ступени найдете высшую точку и наметьте ее на профиле.

Исходя из приобретенных данных, перечтите высоты ступеней в их фактическом размещении, так как большая часть лестниц заливаются без соблюдения равных высот каждой ступени. Ступень с самым огромным отклонением по высоте применяйте в качестве базы для построения геометрии остальной лестницы. 5 По сделанным меткам прикрутите к ступеням опалубку, чтоб доливать на их стяжку, добиваясь подходящей высоты. В качестве материала для опалубки применяйте фанеру либо гипсокартон.

Опалубку устанавливайте также по плоскости лазера. 6 Если вы будете укладывать на лестницу плитку, сделайте узкую стяжку из плиточного клея, разравнивая его шпателем и добиваясь совершенно ровненькой поверхности. После того, как все ступени получатся схожими и ровненькими, начинайте чистовую отделку, укладывая на их плитку.

Как подстричь челку самостоятельно?


Комментариев пока нет, добавьте свой!