БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как уложить пол из досок

1 880 0

Как уложить пол из досок

Вы выстроили красивый, теплый дом, а главное – из экологически незапятнанного стройматериала. Тогда вопрос о материале, из которого будут в нем полы, - чисто риторический. Естественно, древесные. Дощатый пол, уложенный из высококачественного пиломатериала, не только лишь украсит ваш дом, но даст ему дополнительный комфорт.

Он долговременный, и, что очень принципиально, просто ремонтируется. Для вас понадобится Доски обрезные либо шпунтовые, панель ДСП, пила, молоток, гвозди, саморезы, лак для пола. 1 Сначала, все доски (обрезные либо шпунтовые, на выбор) следует некоторое количество дней продержать в комнате, чтоб они освоились к подходящей температуре и влажности помещения. 2 Тем временем, вы изготавливаете необыкновенную обрешетку. Это единственный вид работ, которые стоит делать средством квалифицированного профессионала, который точно знает, как правильно это сделать.

Это принципный момент, так как обрешетка – это база, на которую вы будете укладывать весь пол. 3 Когда доски выдержаны в помещении и обрешетка готова, вы укладываете на нее панель из ДСП. 4 Поперек балок параллельно по отношению к стене, оставив средством клина зазор меж стенкой в сантиметр, кладете первую доску. 5 На месте скрещения с опорой прибейте доску 2-мя гвоздями, оставляя по 2,5 см от каждого края.

Потом добойником утопите их шляпки в поверхности дерева. 6 Длины доски, вероятнее всего, не хватит на весь ряд. Тогда обрежьте ее до середины скрещения и положите точно такую же доску для продолжения ряда.

На окончании каждой доски вбейте по два гвоздя. 7 По окончании первого ряда, уложите еще 5 рядов, не прибивая их. А шестую уложите на расстоянии, вроде бы пропуская один ряд.

Как уложить пол из досок

Временно закрепите эту доску гвоздями, но не забивайте их до конца. 8 Распилите обрезок доски на искосок так, чтоб у вас вышло два треугольных клина. Их необходимо воткнуть в оставленный зазор меж пятой и 6-ой досками так, чтоб два треугольника объединились длинноватыми сторонами. Сбивайте клинья друг к другу 2-мя молотками, так, сжимая доски настила. 9 Если ряд длиннющий, то сделайте несколько таких клиньев на всей протяженности.

10 Прижатые в итоге этого друг к другу доски закрепите гвоздями либо саморезами. 11 Снимите клинья и, за ранее удалив гвозди, временно прибитую доску в шестом ряду. 12 Таким точно способом ложите последующие 5 рядов. И без такого же сожмите их средством клиньев. 13 Работайте так до того времени, пока не покроете весь пол.

14 Если оставшегося расстояния меж стенкой и уже уложенными досками не много для последнего ряда, тогда выпилите их по подходящему размеру. Вбейте молотком и закрепите саморезами. 15 Покройте доски лаком либо краской для пола.

Древесный настил готов!


Комментариев пока нет, добавьте свой!