БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать деревянные пол

1 628 0

Из всех материалов, которые используют для сотворения пола, дерево выделяется не только лишь экологичностью, да и особой любовью, которую к нему питает большая часть строителей. Как сделать древесный пол без помощи других, и без большенных издержек вы обусловьте из этой статьи.

1 Если пол ставится на бетонную стяжку, то поначалу на нее умеренно настилают слой звукоизолирующего материала, это делается чтоб не было происхождения ударного шума (звучного топота). Потом монтируют древесные лаги на расстоянии в 50 см друг от друга. Время от времени лаги ставят на столбики из кирпича. В данном случае, столбики поначалу сглаживают по строительному уровню, потом стелют 2 слоя рубероида и поверх него слой шумоизоляции.

Позже ставятся сами лаги. По сплошному бетонному основанию использую лаги шириной 25 см и шириной 10 см, обработанные антисептиком. 2 В других случаях, лаги устанавливают на песочную подсыпку, за ранее подстелив под их ленточную древесную плиту. В случае провисания лаги просто сглаживают подсыпку, добавив порцию песка.

3 Направление лаг в обыденных жилых комнатах не принципно. Но в коридорах и в случайных других проходных местах лаги стелют перпендикулярно направлению движения. 4 Половые необрезные доски к лагам крепятся с помощью гвоздиков, пробивая их насквозь, шпунтованные – гвоздями впрямую 5 Есть интересный способ укладывания досок на лаги в два слоя. Этот способ призван сберечь средства на приобретении дорогих шпунтованных досок, применяя заместо их обыденные обрезные шириной 10-15 см. (они в 4 раза дешевле) и необрезные (стоимость еще на 10% меньше). 6 На нижний слой пойдут необрезные доски.

Их может быть укладывать на лаги не отлично, а с просветами. Обязательно проверяется горизонтальность укладываемого слоя с помощью нивелира либо уровня. Если доски лежат не очень ровно, то под их подкладывают планки подходящей толщины.

Когда горизонтальность выверена, доски приколачивают. 7 Верхний слой из обрезных досок кладется поперек прошедшего слоя. Чтоб выровнять доски по ширине, применяйте дисковую пилу. Когда выровняете и этот слой, сколотите гвоздями оба слоя. 8 Преимущество такового способа в том, что двойной слой присваивает половому покрытию большенную твердость.

На самом деле, выходит помост. Сверху на доски настилается ДВП и декоративное покрытие на ваше усмотрение.


Комментариев пока нет, добавьте свой!