БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как настелить полы

1 532 0

При ремонте хоть какого помещения, а именно – при ремонте жилой квартиры, неотклонимым нюансом ремонта есть обновление полов. Сейчас есть огромное количество методов перестелить полы и установить самые разные половые покрытия – от обычных досок до паркета, ламината, каменной плитки и коврового покрытия. Пол из древесных досок может стать как самостоятельным покрытием, так и неплохой основой для укладки ламината, паркета либо ковролина.

1 Подготовьте доски подходящего размера. В нижней части каждой доски средством фрезы должна быть вырезана вдоль борозда глубиной в 2 мм. Борозда разрешает сделать сцепление доски с лагами пола более плотным, также она снабжает более размеренную циркуляцию воздуха снутри пола для предотвращения возникновения плесени, лишнего увлажнения либо лишнего пересыхания досок. 2 Настилая полы, установите меж стенкой и первым краем доски малеханькой паз в 1-1,5 см. Позже доски незначительно разойдутся, и вставленный паз даст им припас места на расхождение.

Прибейте доску гвоздями длиной 4-5 см к лаге. 3 В каждую лагу забейте по 2 гвоздя, забивая их отлично – так, чтоб шляпки утопились в дерево на 2-3 мм. Это разрешит облегчить выравнивание и пропитку досок. Перед покраской и лакировкой выпуклости в области шляпок гвоздиков обработайте шпаклевкой по дереву.

Каждую последующую доску присоединяйте отлично к прошлой и также прибивайте к лагам гвоздями. 4 Комфортабельно использовать доски, заранее приготовленные к укладке, на которых уже имеются особенные пазы для скрепления досок меж собой. Такие доски просто цепляются друг за друга и уже потом прибиваются к лагам.

Благодаря креплению эти доски меньше деформируются и пичкают более равномерное покрытие пола с большей устойчивостью к атмосферным перепадам влажности и сухости воздуха. 5 Последние доски уложите так, чтоб до стены оставалось 10-15 мм свободного расстояния. После окончания укладки и отбивания покрытия молотком через древесную прокладку допускается возникновение зазоров меж досками, не превосходящих 1 мм в ширину.

Настил деревянного пола


Комментариев пока нет, добавьте свой!