БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Смеси для выравнивания пола

1 471 0

Направьте внимание: в любом помещении пол есть самой нередко эксплуатируемой частью интерьера. Потому потому всегда охото сделать пол не только лишь красивым, ровненьким, теплым, крепким, да и устойчивым к повреждениям различного рода. Современные материалы разрешают просто и стремительно приготовить покрытие пола к предстоящей эксплуатации и выровнять даже самое неровное основание.

Достоинства самовыравнивающихся консистенций

Самовыравнивающаяся смесь либо наливной пол – это пластичный состав на базе гипса либо цемента, приобретенный методом смешивания различных преобразующих полимеров и минеральных заполнителей. Основной залог высококачественного наливного пола – сухая, правильно приготовленная поверхность.Нужно подчернуть, что самовыравнивающиеся консистенции обладают несколькими преимуществами. Во-1-х, наливной пол стремительно высыхает, предоставляя возможность уже через некоторое количество дней начать установка финишного покрытия в виде плитки либо теплого пола. Во-2-х, даже узкий слой самовыравнивающейся консистенции разрешает результативно поправить мелкие недочеты. Наливной пол отлично использовать, если перепады и выпуклости поверхности не превосходят 3-х см. В третьих, в состав всех консистенций входят мелкофракционные наполнители, которые делают выравнивание пола совершенным. В четвертых, консистенции не дают просадки. Кроме этого, выравнивание пола может произвести даже любитель. По мере надобности хоть какой наливной пол может быть просто отремонтировать либо обновить.Главные физические характеристики всех консистенций – это большая пластичность, упругость и отменная свойство к самовыравниванию. А еще, наливной пол обладает высочайшей износоустойчивостью, не растрескивается и выдерживает большенные нагрузки. Доступная стоимость и не плохое уровень свойства сделали наливные полы пользующимися популярностью и нужными в современном постройке.
Направьте внимание, консистенции на базе гипса стоит использовать только в помещениях с низкой влажностью, а вот если смесь изготовлена на базе цемента, то ее может быть использовать в любом помещении.
Что касается минусов наливного пола, то следует выделить два: главный недочет заключается в большенном расходе сухой консистенции для выравнивания пола в большенных по площади помещениях, даже если выпуклости малозначительные. 2-ой недочет в том, что водянистую самовыравнивающую смесь нереально использовать для выравнивания пола с уклонами для сливных отверстий, которые нередко есть в ванных , душевых кабинах и гаражах. Чтоб пол вышел вправду ровненьким и без трещинок, следует знать несколько особенностей монтажа и строго следовать аннотации, которая прилагается к хоть какой консистенции.После того как самовыравнивающая смесь залита, специалисты рекомендуют походить по поверхности игловатым валиком, который окажет помощь удалить излишние пузырьки воздуха. 1-ые деньки после заливки пол стоит защищать от сквозняков и деяния прямых солнечных лучей.

Виды наливных полов

Зависимо от области внедрения все наливные самовыравнивающиеся консистенции может быть поделить на две главные категории: полимерные наливные полы и минеральные.Что касается минеральных наливных полов, то в главном их принято использовать тогда, когда поверхность требуется приготовить и выровнять для укладки линолеума, плитки либо ламината. Если же пол должен быть очень стойким к истиранию и механическим повреждениям, то в данном случае лучше использовать полимерные консистенции. Минеральные наливные полы принято систематизировать на некоторое количество видов: базисные, средние и финальные консистенции. Все вышеперечисленные консистенции предусмотрены сглаживать бетонные и цементно-песчаные основания с разной высотой неровностей. Если древняя цементная стяжка пола имеет большенные перепады и выпуклости, то следует использовать сходу некоторое количество видов минеральных консистенций, сглаживая пол равномерно. Составляя смету, следует учитывать, что из-за увеличения количества слоев наливного пола, вырастет и общая стоимость. Потому самый принципный момент – правильно узнать расход консистенций.
Наливные полы являются трендом современного дизайна интерьеров. «Жидкий линолеум» разрешает создавать различные цветовые сочетания и использовать эффект 3D.
Полимерные покрытия тоже может быть поделить на некоторое количество видов. Есть эпоксидные, уретановые, полимерные и метилметакрилатные полимерные виды. Вместе с этим все полимерных покрытий может быть охарактеризовать большой степенью прочности и стойкости к брутальным действиям различных хим составов. Но самым интересным для современного строительства все есть же полимерный вид наливного пола. Сначала, энтузиазм обусловлен главными физическими качествами покрытия, посреди которых стоит отметить: высшую износостойкость, пожаробезопасность, безыскровость, бесшовность, беспыльность, также эстетичность и декоративность. Следует учитывать, что для получения высококачественного результата полимерную смесь нужно правильно приготовить. Для этого перед тем как приступить к работам полимерный состав наливного пола необходимо будет соединять с другим компонентом для получения уже готового раствора, который и нужно наносить на поверхность пола. Для удобства специалисты рекомендуют создавать смешивание компонент в отдельной емкости. Кроме этого нужно приготовить и поверхность основания. Если основание древесное, то его следует обезжирить, отшлифовать и обработать грунтовкой. Цементно-песчаные поверхности нужно погрунтовать, а трещинкы проклеить стеклотканью. Если пол из полимера нужно залить поверх старенького бетона, то перед тем как приступить к работам бетон следует шепетильно отшлифовать, очистить от пыли и только позже заливать пол. Безобидные, долговременные и бесшовные наливные полы являются прекрасным напольным покрытием, которое станет совершенным дополнением хоть какого интерьера.
Смеси для выравнивания пола

Выравнивание пола средством самовыравнивающей консистенции


Комментариев пока нет, добавьте свой!