БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как рассчитать, сколько нужно плитки

1 374 0

Ремонт — дело не дешевое и очень охото избежать излишних издержек. Да и столкнуться с нехваткой материалов бывает очень неприятно, в данном случае проблемы могут показаться неодолимые. Материал, которого вы заполучили недостаточно, может внезапно пропасть из продаже и все необходимо будет переделывать поновой. Чтоб избежать подобных обстановок, по способности точно высчитайте количество всего подходящего. В особенности это относится плитки.
Для вас понадобится
  • - рулетка;
  • - уровень;
  • - отвес;
  • - рейка;
  • - калькулятор.
Как рассчитать, сколько нужно плитки
Выясните, какую поверхность вы планируете оклеивать. Чтоб высчитать количество плитки ПХВ для пола, необходимо знать площадь помещения. Определите его длину и ширину и перемножьте. Плинтус за ранее лучше снять.
Как рассчитать, сколько нужно плитки
Придя в магазин, выясните размеры плитки. Имеет сущность на всякий случай взять с собой линейку и замерить пример. Размеры должны быть написаны на ценнике и в сопроводительной документации, но бывает по-различному. С квадратной плиткой приходится сталкиваться существенно почаще, довольно замерить одну из сторон. Возведите ее в квадрат и получите так площадь одной плитки.
Поделите площадь поверхности на площадь одной плитки. Так, вы обусловьте, сколько всего плиток для вас нужно, чтоб покрыть ту либо иную поверхность. Может получиться так, что число получится дробным. Округлите его в большенную сторону до наиблежайшего целого числа. Плитка ПХВ совсем не сложно режется, потому ничего страшного не произойдёт, если в одном из рядов необходимо будет укладывать не целые плитки, а половинки либо даже четвертушки.
Количество глиняной плитки для пола (например, в ванной) рассчитывается точно так же. Пол почти всегда представляет собой относительно ровненькую поверхность, потому проблем с измерениями в данном случае не возникает. Если же для вас предстоит покрыть глиняной плиткой стене, поначалу подготовьте поверхность.
Выровняйте стене. Выясните поверхность, куда вы будете наклеивать плитку. Проведите на стенке 2 вертикальные полосы. Удобнее всего сделать это средством отвеса. Эти полосы пригодятся для вас не только лишь для расчетов, да и фактически для ремонта, потому сделайте это отменно. На подходящей высоте проведите горизонтальную линию.
Замерьте высоту и ширину будущей поверхности и перемножьте размеры. Далее действуйте точно равно как и в случае с плиткой ПХВ. Найдете 10% от приобретенного результата и приплюсуйте к полному количеству, если вы планируете укладывать плитку прямо. Для укладки под углом припас должен быть побольше, 15%. Прибавьте еще пару процентов на то, что какое количество-то плиток может разбиться.
Чтоб узнать, сколько упаковок плитки для вас нужно, обусловьте, сколько штук находится в одной пачке. Поделите на это число общее число подходящей для вас плитки. Округлите итог до наиблежайшего целого числа в большенную сторону.

Комментариев пока нет, добавьте свой!