БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как рассчитать керамическую плитку

1 209 0

При отделке помещения средством глиняной плитки для вас обязательно предстоит высчитать ее необходимое количество. Многие ремонтные компании могут предложить для вас услуги собственного профессионала, который в течение малеханького количества времени узнает потребности в этом глиняном изделии. Но данную функцию может быть сделать и без помощи других.
Для вас понадобится
  • - измерительная рулетка;
  • - калькулятор.
Определите характеристики помещения. Вы должны узнать ширину и высоту каждой из плоскостей, которые будут отделаны плиткой позже.
Скорректируйте приобретенные величины, прибавив им еще 10% от начального значения. Это подходящий припас, который вы должны сформировать, беря во внимание возможность боя в процессе транспортировки, погрузки, выгрузки, естественно для предстоящей подмены, в случае порчи отдельной глиняной плитки в протяжении следующей эксплуатации помещения.
Как рассчитать керамическую плитку
Сделайте расчеты исходя из формулы: величина (ширина либо высота) стены / величину (ширину либо высоту) плитки = количество глиняних плиток в одном ряду (по ширине либо высоте соответственно).
По каждой из стену вы получите по два числа – число плиток по ширине и число плиток по высоте. Помножьте эти значения попарно, исходя из характеристик одной стены (количество по ширине помножить на количество по высоте). Так, вы получите количество глиняной плитки, необходимое для декорирования каждой стены. Суммируйте все значения и получаете общее число плитки, необходимое для облицовки вашего помещения.
Занесите корректировку, учитывающую ремонтный припас в протяжении укладки плитки. В среднем данная величина создает 2% от полного количества. Добавьте к полному количеству плитки эти 2 %.

Комментариев пока нет, добавьте свой!