БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как рассчитать кафельную плитку

1 559 0

К расчету кафельной плитки следует подойти как к серьёзному мероприятию. Если заранее оценить количество материалов, для вас получится избежать повторного визита в строительный магазин, тем вы избавите себя от ненадобных переплат за лишнюю кафельную плитку. Чтоб высчитать кафельную плитку, необходимо знать кое-какие аспекты.
Итак, кафельная (глиняная) плитка представляет собой глиняние пластинки прямоугольной формы, которые различаются по размерам, толщине, покрытию и обработке. Такую плитку может быть использовать не только лишь для покрытия стенок либо пола, но даже потолка.
Чтоб высчитать нужное количество плитки, может быть пользоваться несколькими способами. Например, для расчета напольного покрытия, вы обязаны иметь сведения о площади помещения и размерах предпочтенной вами плитки.
Как рассчитать кафельную плитку
Представим, вы решили украшать помещение (ванную ) размером 3 м?, вместе с этим размер кафельной плиты создает 30*30 см. На данный момент следует высчитать площадь одной плитки, для этого нужно:0,3*03 и получите 0,09 м., потом вычислите количество плитки для вашего помещения, в данном случае формула ординарна: 3:0,09=33,33 и округлите эти сведенья до целого числа, вышло нужное количество плитки, а именно 34 шт.
Если для вас необходимо высчитать кафельную плитку для стены, то определите высоту комнаты, длину ее стенок по периметру, и обусловьтесь с размерами плитки.
На данный момент следует просуммировать длину стенок в погонных метрах, чтоб узнать периметр комнаты. Значение, которое вышло, поделите на ширину избранной вами плитки и округлите итог. На данный момент поделите высоту стенок на длину подходящего примера, и снова округлите до целого. Перемножьте приобретенные данные.
Не забудьте внести коррективу на окна, двери либо другие дизайнерские элементы, которые вы не планируете покрывать плиткой, для этого нужно вычислить их площадь. Потом переведите количество плитки в метры квадратные, для этого нужно количество плитки помножить на площадь одной пластинки, и уже из этого приобретенного значения вычтите площадь окон, дверей и пр. Например, чтоб вычислить длину бордюров, высчитайте периметр в погонных метрах, и поделите на ширину кафеля, который вы избрали.
Естественно, нужно подсчитать припас кафеля. А он находится в зависимости от метода укладки. Если вы решили укладывать диагонально, то ее расход велик и составит 10-15 % от полного количества плитки. Если вы укладываете плитку прямо, то учитывайте припас более 5 %.

Укладка кафельной плитки на «Первом канале»


Комментариев пока нет, добавьте свой!