БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выложить плитку по диагонали

2 961 0

Плитка, уложенная на искосок, смотрится очень уникально и отлично. Если сделать всю работу правильно, то пол в помещении может быть даже перевоплотить в красивое украшение интерьера.

1 Купите необходимое количество кафеля, также ручной плиткорез. Сложность при укладке плитки на искосок пребывает в том, что кафеля требуется больше, чем при применении других методов укладки. Подготовьтесь к тому, что у вас остается огромное количество подрезков, потому если вы не купите достаточное количество кафеля, то материалов для отделки пола просто не хватит.

Чтоб найти наилучшее количество кафеля, высчитайте площадь помещения, а потом площадь каждой плитки. Направьте внимание: определять нужно в метрах. Т.е. если размеры плитки 30х30 см, то площадь составит 0,09 м. Поделите площадь помещения на площадь плитки, к приобретенному числу прибавьте 15 % припаса на диагональную укладку, а потом округлите в большенную сторону. Так вы получите количество плитки, которое необходимо приобрести. 2 Проведите предварительные работы.

Выровняйте и шепетильно загрунтуйте поверхность пола, приготовьте клей. Внимательно осмотрите пол, перед тем как приступить к укладке плитки. Если в процессе укладки на поверхности пола обнаружатся выпуклости и другие недочеты, то поправить их будет уже куда труднее. 3 Сделайте разметку.

Не следует спешить: чем больше времени вы уделите этому шагу, тем больше шансов, что плитка будет выложена ровно, и работу не надо будет переделывать поновой. Начинайте разметку пола с центра помещения. Чтоб убедиться, что она выполнена правильно, насухо разложите несколько рядов плитки.

4 Направьте внимание на то, как плитки примыкают друг к другу и к стенам. Самым просматриваемым частям помещения следует уделить повышенное внимание. Если вы не через чур отменно сделаете работу в углу, где будет стоять холодильник, то ничего страшного не случится, но в просто просматриваемых углах отделка пола должна быть безупречна.

5 Разложите один ряд плитки, применяя клей. Меж последними плитками протяните и закрепите веревку: так вы можете сверяться с диагональю в процессе работы. Убедившись, что 1-ый ряд выложен правильно, приступайте к укладке последующих рядов.

Выкладывайте только целую плитку, а подрезки оставьте на позже. 6 Когда клей высохнет, и по полу может быть будет ходить, не боясь разрушить отделку, приступайте к укладке подрезков. Подравнивайте их по мере надобности, смотрите, чтоб они отлично прилегали к стенам.

Завершив работу, удалите остатки клея с поверхности пола и шепетильно обработайте швы.


Комментариев пока нет, добавьте свой!