БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как устанавливать винтовые сваи

1 380 0

Основной областью внедрения винтообразных свай есть пригородное строительство. Их обширно используют для монтажа фундамента домов и бань, хозблоков и беседок, террас и заборов. Нередко средством винтообразных свай строят торговые павильоны, причалы для маломерных судов, ими усиливают проблемные фундаменты.
Для вас понадобится
  • - сваи;
  • - машинка для завинчивания свай:
  • - уровень;
  • - рулетка.
Разметьте положение винтообразных свай на участке. Еще до начала возведения такового фундамента необходимо высчитать его размеры, а исходя из этого и количество винтообразных свай, которые планируется установить. Расстояние меж ними находится в зависимости от таких причин, как тип грунта, предполагаемая нагрузка на фундамент, длина сваи.
Как устанавливать винтовые сваи
Установите поначалу базисные (угловые) сваи, и только потом приступайте к установке других. Установка свай происходит средством особенного устройства – машинки для завинчивания, которая на самом деле представляет собой электронную дрель огромного размера. Может быть производить установку вручную. Для этого употребляется ручной завинчивающий ключ.
Вкручивая сваи, пользуйтесь магнитным уровнем. Установка должна выполняться строго вертикально. Если по участку проходит кабель, необходимо пользоваться устройством для его поиска, чтоб избежать повреждения. Расстояние меж сваями не должно быть более 3 метров. Может быть установить винтообразные сваи дополнительно в тех местах, где планируется расположить в особенности томные конструкции, например, печку.
После установки свай подрежьте их по одному уровню – высота над поверхностью земли должна составлять около 40-50 см. Забетонируйте полости, которые появились вокруг свай при их вкручивании.
Средством сварки приварите к верхушкам свай оголовки – это верхние части свай, созданные для крепления к ним базы фундамента. В качестве такой базы существенно почаще выступает швеллер либо брус. Зависимо от используемого материала могут потребоваться дополнительные комплектующие: переходники, эксцентрики, вставки для крепления древесных брусьев, наборы для уменьшения поперечника и др.
Обвяжите сваи швеллером либо брусом, обязательно применяя для этого уровень и следя, чтоб обвязка ложилась строго горизонтально.

установка винтообразных свай своими руками


Комментариев пока нет, добавьте свой!