БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как посчитать кирпичную кладку

1 489 0

Высчитать количество кирпича для кладки кирпичного дома как может быть поточнее очень принципиально, если вы желаете избежать излишних трат. Правильно высчитать кирпич – означает, приобрести его столько, сколько нужно, без необходимости дозаказа либо, напротив, без опасений, что после кладки остается огромное количество кирпича, и средства окажутся потраченными впустую.
Для вас понадобится
  • 1. Рулетка,
  • 2. калькулятор.
Как посчитать кирпичную кладку
Выясните, стены какой толщины вы планируете класть из кирпича. Зависимо от количества кирпичей их толщина может составлять 120 мм (полкирпича), 250 мм (кирпич), 380 мм (полтора кирпича), 510 (два кирпича), 640 мм (два с половиной кирпича). В критериях средней полосы правильно будет строить дом со стенами в два либо два с половиной кирпича – другими словами шириной 510 мм либо 640 мм.
Высчитайте периметр стенок, которые вы планируете класть, и их высоту. Делается это средством рулетки, при измерении считайте с небольшим припасом.
Обусловьте площадь стенок будущей постройки. Для этого периметр нужно помножить на предполагаемую высоту стенок. После получения общей площади стенок по схожей формуле высчитайте площадь каждого окна, дверного проема. Сложите все эти характеристики и получите цифру, которая не будет занята кладкой из кирпича.
Вычтите из общей площади стенок площадь оконных и дверных просветов и получите цифру, обозначающую площадь кирпичной кладки в квадратных метрах.
Для определения подходящего количества кирпичей нужно рассчитать число кирпичей с учетом их размеров. Для кладки употребляются одинарные (длиной 250 мм, шириной 120 мм, высотой 65 мм), полуторные (250х120х88 мм) и двойные (250х120х138мм) кирпичи. Существенно почаще для постройки домов употребляется одинарный кирпич.
Квадратный метр стены, вложенной в полкирпича, складывается из: 51 шт. (для одинарного кирпича), 39 шт. (полуторный), 26 (двойной). Чтоб найти нужное для кладки всего строения количество кирпичей, площадь кладки множится на подходящую для вас цифру, зависимо от размеров кирпича.
После того, как вы обусловили количество кирпичей, нужно для кладки стены полкирпича, помножьте эту цифру на 2 (если стены планируется в кирпич), на 3 (для стены в полтора кирпича), на 4 – если стены будет в 2 кирпича, и т.д.

Комментариев пока нет, добавьте свой!